Боязнь признаться в своих чувствах

Катя 14.10.2014

Здравствуйте,меня зовут Катя.Мне 17 лет.Я би(но склоняюсь больше к девушкам). Дело в том,что на данный момент я влюбленна в девушку(она лесбиянка и ей тоже 17).Сама проблема в том,что я боюсь признаться ей в своих чувствах.Мы дружим не так давно,около полугода.У нас довольно доверительные отношения.Сейчас у нее никого нет,но у нее имеется несколько воздыхателей,она им всем отказывала.Мне же говорит,что не хочет отношений с теми девушками,а хочет только дружбы.Боюсь,что после моего признания нашей дружбе может прийти конец,а мне бы этого очень не хотелось.К сожалению, мне не с кем посоветоваться,так как о моей ориентации никто не знает.Посоветуйте,что делать.Заранее огромное спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катя. Ответственность за Вашу жизнь, боюсь, не сможет принять ни один хороший психолог сайта.Это ошибочное представление. В той ситуации, в которой находитесь Вы много растерянности, тревоги, страх неизвестности. Рисковать или мучить себя додумками? Поможет прислушаться к себе книга "Фокусинг", Ю.Джендлин. Научитесь слышать свои ощущения и чувства в контакте с ней.

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород