Муж не видит проблемы

Кристина (27 лет) 01.07.2020

Мой муж Безответственный, не уникальный, но добрый, хороший. В браке состоит 3 года. Ему 50 , мне 24. Иногда мне кажется что это ему 24 а между 50. Ему приходится объяснять банальные очевидные элементарнейшие вещи. Логика у человека отсутствует в прямом смысле, иногда он стоит и не знает как воткнуть вилку в розетку или что-то сделать очевидное. Всегда просит моей помощи- раньше я ему всегда помогала , но это превратилось в то что мужчина в доме я и все вопросы решаю я.

На то что у нас проблемы, он отвечает у нас нет проблем. Я ему плачу и говорю мне больно, можешь так не делать. Он говорит что не понимает о чем я говорю, он ничего такого не делает . Я уже так не могу, наш брак рушится. Я на стадии развода. Он ничего не воспринимает в серьез. Он сам не серьезный человек, но занимается бизнесом, типо... Но денег это особо не приносит. Все время берет в долг. Сам не может нормально заработать. Всегда говорит и думает что он во всем прав, если ему говоришь это не так, он встает на дыбы и агрессивно доказывает. И даже представить не может что он может быть не прав.

Он эгоист. Не буду рассписывать подробно почему я так считаю и чем от него отличаюсь, просто мои интересы с его стороны никак не учитываются, он чхать хотел на это, а его интересы привыкшие моей жизни. Я должна посвещать ему и его реализации все свое время. Он как маленький мальчик, его надо всегда жалеть, он всегда спрашивает совета во всем, даже что ему одеть, он не несет ответственность ни за себя, ни уж тем более за семью. Мама у него агрессивная всегда к нему, говорит ему ты тупой что ли . Ты меня уже достал. Я раньше этого не понимала, а теперь сама понимаю , почему она так говорит.

Я сама уже стала так говорить на него. Я саду его на разговор он от него всегда бежит. На элементарные просьбы не нервировать меня, он не реагирует. И мне кажется он делает это принципиально. Только он слишком много ставит на чашу весов и не понимает это. Семью, любящую хорошую жену, человеческие отношения. Духовные отношения . Кстати об этом, он никогда не общается со мной. Вообще никак.

И ему даже не интересно , как у меня дела, что я чувствую итд. Ничего вообще. Он всегда в ленте фэйсбука, в компьютере. Смотрит новости. Как будто меня нет. Проснется и включает музыку на всю катушку в прямом смысле, наплевав на то что я сплю еще . И каждый разговор он говорит ничего я не делаю , хорошо я буду исправлять я хочу этого. Но я ничего ни делаю . Где логика у человека? Как так можно ? Прошу выйти в 6 встреча в 7, он специально выходит в 7. Все сделает для этого, поперезанимается всеми не нужными делами. Не контролирует ничего в своей жизни. Я уже так не могу, помоги пожалуйста , подскажите что мне делать. Я пытаюсь сохранить брак, но мне кажется это не возможно . Мы друг друга не понимаем вообще.

Кристина

Я пытаюсь сохранить брак, но мне кажется это не возможно .

Кристина, ответьте честно себе на вопрос - ради чего пытаетесь сохранить брак?

Что есть в этом браке такого, ради чего Вы находитесь с мужчиной, который:

Кристина

Мой муж Безответственный, не уникальный,

Кристина

Ему приходится объяснять банальные очевидные элементарнейшие вещи. Логика у человека отсутствует в прямом смысле, иногда он стоит и не знает как воткнуть вилку в розетку или что-то сделать очевидное. Всегда просит моей помощи- раньше я ему всегда помогала , но это превратилось в то что мужчина в доме я и все вопросы решаю я.

Кристина

На то что у нас проблемы, он отвечает у нас нет проблем. Я ему плачу и говорю мне больно, можешь так не делать. Он говорит что не понимает о чем я говорю, он ничего такого не делает

Кристина

Он сам не серьезный человек, но занимается бизнесом, типо... Но денег это особо не приносит. Все время берет в долг. Сам не может нормально заработать.

Кристина

Всегда говорит и думает что он во всем прав, если ему говоришь это не так, он встает на дыбы и агрессивно доказывает. И даже представить не может что он может быть не прав.

Кристина

Он эгоист.

Кристина

мои интересы с его стороны никак не учитываются, он чхать хотел на это, а его интересы привыкшие моей жизни. Я должна посвещать ему и его реализации все свое время.

Кристина

Он как маленький мальчик, его надо всегда жалеть, он всегда спрашивает совета во всем, даже что ему одеть, он не несет ответственность ни за себя, ни уж тем более за семью.

Кристина

На элементарные просьбы не нервировать меня, он не реагирует. И мне кажется он делает это принципиально.

Кристина

он никогда не общается со мной. Вообще никак.

Кристина

И ему даже не интересно , как у меня дела, что я чувствую итд. Ничего вообще.

Кристина

Он всегда в ленте фэйсбука, в компьютере. Смотрит новости. Как будто меня нет.

Кристина

Проснется и включает музыку на всю катушку в прямом смысле, наплевав на то что я сплю еще .

Кристина

И каждый разговор он говорит ничего я не делаю

Кристина

Прошу выйти в 6 встреча в 7, он специально выходит в 7. Все сделает для этого, поперезанимается всеми не нужными делами.

Кристина

Не контролирует ничего в своей жизни.

А также подумайте над этим.
Мужчина всегда был таким, но Вы вышли за него замуж. Почему? Хотели исправить силой любви взрослого человека? Или чего хотели-то от брака с таким человеком?

Простите, я не знаю всего и могу ошибаться, но судя по Вашему письму, этот брак был ошибкой. Но Вы до конца не хотите это признавать.
Сколько еще лет Вам нужно для этого?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина, вы за кого замуж выходили? Возможно вы хотели видеть в нем папу? А достался сынок. Мама его гнобит, делает не уверенным в себе и оттуда его такое не уверенное поведение. Взращивайте в нем мужчину, хваля его за самостоятельный выбор, за любое дело и он вырастет. Возможно вы сами вырабатываете в себе мамочку - замечая его недостатки. Попробуйте ощутить кто вы по отношению к нему: мамочка, жена (равноценный партнер или дочка)? Тогда вам станет все ясно.

Кристина

Я уже так не могу, помоги пожалуйста , подскажите что мне делать. Я пытаюсь сохранить брак, но мне кажется это не возможно . Мы друг друга не понимаем вообще.

Кристина, мне кажется что  в такой ситуации - "уже  давно нечего  совершенно пытаться сохранить". Потому что - нету никакого "брака", а есть лишь печать в паспорте. К сожалению с учётом возраста вашего мужа и вашей разницы в возрасте вряд ли можно ожидать что может случиться что-то  хорошее.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

По описанию не очень понятно, что надо сохранять. Информация очень противоречива. Вероятно это связано с эмоциональностью автора и отсутствием структуры. Ситуация требует анализа для более глубокого понимания и адекватного стратегирования. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте,Кристина.Да,Вы правы,Вы вышли замуж за маленького,инфантильного мальчика.Он знает,что очень слабо адаптирован ко взрослой жизни и ответственности.Поэтому,выбирает не ровесницу себе(она его через месяц выгонит),а не совсем опытную,молодую девушку,которую даже,по ее наивности и не зрелости,можно учить ,ею понукать и обесценивать.Он женился,но остался в роли холостяка.И нашел себе в Вас маму номер два.Для Вас это опасная ситуация.Так как,Ваше недовольство им постепенно перейдет в хроническое недовольство.А это недовольство перейдет лет через пять в Вашу психосоматику.Вы начнете на нервной почве лишать себя здоровья.А он ,как всегда,будет не понимать,что происходит,и по прежнему,объяснять ситуацию Вашими проблемами.Так как,совершенно не умеет сочувствовать и сопереживать.То есть,НЕ УМЕЕТ ЛЮБИТЬ.Вам важно бежать из этих отношений,спасая себя.А сбежав,залечить свои раны,проанализировать свои ошибки и стать более зрелой и мудрой при выборе партнера.У Вас есть трудности с самооценкой,и эту проблему в дальнейшем,важно обязательно решить.Самой или с помощью специалиста психолога.