Как быть уравновешенной?

Нурбану (24 года) 05.07.2020

Как быть уравновешенный,спокойной и не злой ? Как тихо и мирно решить проблему? Я уверенная в себе и храбрая 21летная девушка. Хотя я чувствую себя ещё моложе. Это наверное из-за того что с родителями. Короче,когда кто-то меня ругает я могу тоже ругаться или накричать без раздумий это мой защитный рефлекс, из-за психологически травмы в детстве.

А вот самое главное я боюсь себя, ведь это только начало.. Ведь каждый раз когда я с кем то что-то не поделила или меня ругають 80%или даже в больших случаях я начинаю злиться и не только злость потом начинаю плакать очень сильно.. Плачу долго примерно час два и начинаю думать о всякой ерунде. О тех кто меня обидела, о тех кто сказал про меня плохое и как будто я одна хотя наверно так и есть о том что хочу умереть .Думаю о смерти, о том почему Бог меня не забирает и т д .

И самое опасное во время злости я не контралиуема, перестаю бояться перестаю думать и очень злая думаю нет даже уверена я могу кого-то ранить. Я говорю всем молю чтобы не ругали меня и не ругались при меня но мало кого волнует это. Всякий раз когда поссорилось с кем то я начинаю плакать,и все начинается после слез.. Помогите мне если есть шанс игнорировать других, сохранить спокойствие и не ранить себя и свою душу. И в последок хочу сказать чтоб было яснее я люблю рисовать портреты,сочинят стихи, танцы,спорт и вышувку. Слова сказанные людьми я принимаю слишком близко к сердцу...

Здравствуйте Нурбану! Вы очень творческий человек, вы умница и похоже нежная девушка, поэтому не переносите ругани. Люди, которые окружают вас уже такие, их можно изменить только меняясь самой, как это сделать? Можно почитать психологические книги на эту тему или поработать с психологом

Здравствуйте,Нурбану.Ответ на Ваше письмо предполагает существенный рост Вашей самооценки.Стоит Вам повысить свое самопринятие(принять себя во всем хорошей и лучшей),все перечисленные Вами симптомы исчезнут или значительно ослабнут.Вы станете спокойной,гармоничной,различающей приоритеты и и сберегающей свои нервы.Вы станете себя ценить и оберегать от невротических,пустых вспышек раздражения и гнева.Выбирайте специалиста и обращайтесь на личную разговорную психотерапию.Это длительная,но экологичная и основательная работа.