Пароль в телефоне от жены

Тата (58 лет) 27.06.2020

После санатория, изменился . запоролил телефон и переехал жить на дачу, выяснилось случайно,что по телефону с "ней из санатория" много общается. Сейчас говорит, что все, но телефон отрыть не хочет. Говорит , что я развела на ровном месте и сама виновата. Я не могу выйти из кошмара плохих мыслей про него. Хотя последнее время он стал спокойней и старается по хозяйству. Не хочет чтобы я вспоминала про это , но прощения не просит. К психологу идти не хочет , гордыня.Можно ли ему верить?

Драган Надежда Алексеевна

Тата, добрый день.

У вас обострился вопрос доверия к мужу. Ситуация, которая это спровоцировала - это уже результат чего-то большего. Возможно, конфликтов и недопонимания в прошлом. Его телефон - это его личное пространство, то что он не даёт от него пароль лишь означает, что ему нужно что-то личное, куда никто, кроме него не имеет доступ. А уже что там, в его личном, не знает никто, кроме него

Если супруг не хочет идти к психологу в Тюмени - это его право. Но вы можете сами обратиться к специалисту, чтобы разобраться со своими чувствами и эмоциями.

Верить ему или нет - решать только вам. Но доверие похоже на бумагу, если его смять, то выровнять очень сложно. Это работа обоих партнеров, для этого нужно обоюдное желание.

Я бы рекомендовала поговорить с мужем, спокойно и без обвинений рассказать о своих чувствах и эмоциях. Говорите от своего имени и о себе - я чувствую, мне не хватает, мне страшно, мне неприятно.

Если это не поможет вам договориться, то лучше обратиться за консультацией к психологу, чтобы вам стало легче.

Удачи вам в решении вашего запроса.

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн