Куда пойти учиться и где работать молодому психологу?

Таисия (21 год) 24.06.2020

Я перешла в 11-й класс(17 лет). Спокойная, стеснительная, стараюсь помочь советом друзьям, когда у них сложная ситуация в жизни.

Хочу поступать на психолога-консультанта. Хотелось бы узнать поподробнее о профессии. Куда идти учиться(в какой ВУЗ)? С чего начать карьеру? Знаю, что нужно быть специалистом, чтобы получать хорошую зарплату. Но молодого специалиста вряд ли возьмут в частную клинику. Сначала идти работать в садик, школу...? Поделитесь, пожалуйста, опытом.