Безысходность

Юлия (39 лет) 22.06.2020

Здравствуйте

Мы с моим мужчиной 8 лет вместе, последние 4 месяца только ссоримся,характеры разные и разные интересы,он старше меня на 13 лет, он не может сказать что любит меня,но в тоже время расстаться со мной не может,не отпускает...

Я его очень люблю и все себя отдала этим отношениям, так же он мой шеф и я его правая рука.

В последние время отношения ушли на ноль, он ничего для отношений не делает,все тяну я.

Он тесно общается со своими работницами,другие девушки для него интереснее чем я. Меня полностью загнал в комплексы.

Что делать ? Как расстаться? Ведь моя жизнь состоит из него. Я не знаю как мне пережить это. С ним плохо но и без него тоже плохо .

Помогите

Здравствуйте, Юлия! Судя по письму, ему очень удобно иметь такую правую руку, которая его никогда не предаст, которая привязана к нему и очень страдает от этого. Хорошо устроился, на работе полный контроль и можно расслабиться с другими. Ответьте себе на вопрос. Что вас держит? Любовь? Чувство благодарности? Страх потерять его или что имеете? Или это сильная привязанность и страх остаться одной? Похоже вы не цените себя, не видите все плюсы которые вы имеете. Проанализируйте ситуацию и повергните в свою сторону. Вы тоже можете сделать так, чтобы он зависел от вас. Может это плохой совет, но справедливый. Когда он заметит, что вы независима от него эмоционально, он поменяет своё отношение. Пробуйте, экспериментируйте , меняйте свои привычки в отношениях. Желаю Вам любви и уверенности в себе!

Добрый день, Юлия! Вы пишете о том, как вам дорог ваш мужчина, как вам плохо без него. Возможно, в этих отношениях вы начали терять себя, свою ценность, свою независимость, полностью "растворяясь" в любимом человеке. Отсюда и конфликты. Ваш мужчина хочет вернуть вас, ту, которую он знал в начале отношений, ту, которую он когда-то полюбил. Даже он провоцирует вас вернуться к себе, обращая внимание на других девушек. Он как бы говорит вам: "Стань той, которая мне когда-то понравилась, я хочу опять выбрать именно тебя среди всех других миллионов женщин. Мне не нужен мой двойник, моя правая рука, она у меня своя есть. Мне нужна именно твоя правая рука, а также все остальное именно твое, а не мое. Мне себя хватает". Именно так я вижу причину проблем в ваших отношениях. Вам нужно вернуть себя. Психолог в Афуле вам в этом очень даже поможет. Обращайтесь в скайпе. Постараюсь вам помочь.

С уважением Галия Костинская,

семейный психолог, Израиль.

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, вы говорите, что « посвящаете жизнь ему», при этом теряя саму себя, вгоняете себя в зависимые отношения.

На первом этапе вам нужно разделить Я и Он. Начинайте с простой практики « я хочу». Заключается в том, чтобы начать делать так, как вам хочется, в соответствии с вашими потребностями и желаниями. Начинайте с самых простых вещей, постепенно переходя к более сложным.

Вторым этапом, Стоит начать работу со специалистом по завершению эмоциональной и психологической связи ( если вы приняли для себя четкое решение выйти из отношений). Выход из зависимых отношений не прост, как может казаться на первый взгляд. Постоянное чувство вины и возврат к прошлому, будут тянуть вас обратно в сомнения. В этом и состоит работа со специалистом: выйти из отношений без чувства вины и оглядки в прошлое. Обращайтесь.