Безысходность

Юлия (40 лет) 28.06.2020

Здравствуйте,

Мы с моим мужчиной живем уже 8 лет,по характеру мы не сходимся,разные интересы,но я его очень люблю и все стараюсь делать для отношений, он это не ценит, ко мне полное безразличие, даже не может сказать что меня любит,но и не расстаётся со мной,отпустить тоже не может.

Общается на стороне со своими работниками и не понимает что мне это не приятно.другие девушки ему интереснее и лучше чем я.

Мы работаем с ним вместе, я его правая рука- это мой начальник.

Что делать ? Как быть ? Очень боюсь остаться одна. Не знаю как буду жить дальше, ведь вся моя жизнь состоит из него.

Помогите.

Здравствуйте,Юлия.Счастливый человек,даже,в любви,тот,кто имеет свою ОТДЕЛЬНОСТЬ И АВТОНОМИЮ.Если Ваша любовь в растворении в мужчине,то Вы впадаете в хроническую зависимость ,переоцениваете любовь,не замечаете недостатков в партнере и обесцениваете свою личность.В этом случае,динамика развития отношений,обычно,желает оставлять лучшие надежды.Пока Вы зависимы,Вы не можете управлять своей жизнью.Выход-в Вашей самодостаточности,новой ценности,внутренней свободе.Тогда Вы можете находить все ответы внутри себя,оставаться не зависимой и зрелой в принятии решений.Такой рост эффективен в личной терапии разговорной направленности.Так как,зависимость базируется на детских травмах,то и работа с ней длительная.Если готовы находить новый смысл жизни и быть в ней главным персонажем любви,то обращайтесь на личную терапию.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, восемь лет немалый срок для понимания своей жизни с человеком. Вы не видите и не понимаете себя без него- это верный признак вашей зависимости от него.

Вы пишите, что у вас мало общего. Проанализируйте, а что вас держит в отношениях, какие выгоды? Представьте мысленно самый неоптимистичный вариант развития ваших отношений, для вас это будет толчком и сигналом, что бы понять где вы в этих отношениях. Только после осознания- вы сможете двинуться с точки и начать « возвращать себя своё Я». Самостоятельно или при поддержке специалиста.