Мы вместе 2 года. Мне 56, жене 52. Отношения - жить не хочется. У Алены сложный характер, жесткий характер. У меня мягкий. У Алены за плечами 2 взрослых детей, которых она воспитала одна - муж пил, гулял и т.д. Потом как она говорила 20 лет почти была одна, потом опять вышла замуж и через несколько лет осталась вдовой. Подозрения что мужа убили...
У нее был сильный психологический срыв. До него я так понял у Алены появилась алкогольная зависимость. Ее муж тоже оказался крепко пьющим. Как рассказывала дочка Алены жили они вроде дружно. Хотя на днях узнал что стабильно несколько раз в год Алена якобы уходила от мужа. У нее и со мной так с самого начала чуть что не так сбегает. Я сперва не понимал ... Не из за чего в общем то как по графику - выпьет, скандал, ушла. И я всегда виноватый... возвращал, искал и т.д.
Первые полгода она не давала мне физически спать - из за ее работы она спала по 5 часов, я в знак солидарности так же, после работы у нее пиво и спать. Я был не человек. Начались претензии и очень серьезные что я не хочу ее значит не люблю. Я пытался ей объяснить что недосыпания и скандалы ... После такого мне не до секса. Не верила. И поехало поплыло все хуже и хуже.
Потом кое как расписались. Я еле еле уговорил ее уйти с этой дибильной работы - она уборщицей работала, подъем в 4 утра и спать ложиться в 10 вечера и почти без выходных. С работы она ушла. А у менч пошла полная задница... Весь год реально кидали на деньги да еще на афериста нарвался. Да, я конечно виноват я не отрицаю, хотч и обидно... Я не тунеядец, не пью, полностью адекватный.
В общем на данный момент отношений нет. Кольцо Алена сняла типа у нее нет мужа...
Со мной спит вальтом уже давно. Прикоснуться к ней вообще невозможно даже просто взять за руку или просто физически притронуться.
Помочь ей что то - почему я делаю то о чем меня не просят.
Посоветоваться - это я ее гружу проблемами.
Поделиться - это я плачусь.
В общем я уже стал мало разговаривать потому что уже не знаю что говорить, о чем, каким тоном... чтоо можно,, что нельзя...
Она вообще ни с кем не общается. С матерью со своей вроде восстановила общение- полгода с ее в игноре держала, теперь дочку в игнор отправила - дочка ей высказала по телефону все что думает... Пьет от литра пива в день. Я уже все облазил и картина ясна как день.
Алкогольная пивная зависимость много лет.
А я теперь пожинаю все это. Плюс у Алены настоящий синдром жерты. Никому не верит, все ее обижают и т.д.
Мне как мужу и мужчине не доверяет, не верит и т.д.
Малейшее не по ней сразу в штыки и за пиво.
Не в состоянии пойти навстречу НИКОМУ.
Вообще никого не слушает и не собирается.
Я четко понимаю, что у жены настоящие проблемы с психикой. И дочка ее это прекрасно понимает.
Я не знаю что мне делать.
Пишу это все не со зла а чтоб нарисовалась общая картина... Я ведь правда люблю ее ((( Знаю, что на моем месте бы любой другой давно бы указал ей на дверь.
Наверное я ненормальный но я не оставляю надежды что она вернется в себя. В ту, которой она была до алкоголя и своих психологических травм.
Вот решил хоть с чего то начать и написал сюда.
С деньгами у нас беда. На еду не хватает и одни кредиты. Да еще этоа изоляция...
Попытки сагитировать ее вместе сходить к психологу - я сам сумашедший и мне лечиться надо.
Кто что ответит?
Тяжело конечно написать то что голосом будешь объяснять минут 10....