Я постоянно моргаю

Милана (37 лет) 18.06.2020

Я постоянно моргаю, раньше это было когда переживаю а сейчас без конца. Навязчивые движения, вечно что- то не удобно, то одно поправляю то другое.. часто слышу от знакомых вопрос зачем так часто моргаешь... стыдно

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Вы наверное очень чувствительный человек, мнительный, часто принимаете все на свой счет? Еще, я думаю, вы хотите держать все под контролем - чтобы ничто от вас не ускользнуло. Быть всегда начеку очень выматывает! Еще, я думаю, вы хотите чтобы все было на 5+, вы стараетесь довести все до совершенства - и это тоже забирает много психических сил. Если я правильно вас поняла, то вы постоянно тревожитесь: что обо мне подумают люди? Что скажут про меня? Эта тревога тоже не дает вам возможности расслабиться... Поэтому вы чувствуете себя внутренне как перетянутый канат, ооочень напряженной, отсюда нервый тик.

Что можно посоветовать? Конечно, в первую очередь консультацию психолога. А во вторую - медитации и любые способы расслабления, которые вы можете себе позволить (танцы, спорт, какие-то увлечения и хобби)

С уважением, Решетняк Галина

Добрый день Милана, похоже, что вы сейчас часто переживаете раз у вас такое моргание происходит чаще. За этим что -то есть и это желательно поисследовать. Будет желание -приходите.