Как это преодолеть?

Ренита (27 лет) 17.06.2020

Я не хочу жить тут. Я хочу переехать в другой город, но мой муж меня не поддерживает. Из-за этого я чувствую себя как в клетке. Я боюсь с ним разговаривать о проблемах ибо он начинает агрессировать и этим подавляет меня и мои чувства. Он вызывает во мне чувство вины и я иду на поводу. Мы живём его желаниями, но не моими. Плюс мне не идёт этот климат.

Как мне это преодолеть?

Ренита, здравствуйте!

Сейчас ваш муж отражает ваши внутренние чувства - одна сторона чувствует себя виноватой, другая агрессирует.

Соответственно оценив себя иначе, уже многое можно изменить. Поставив своим чувствам отлично.

Проявите некоторый снобизм к мужу, он сам может справиться со своими желаниями. Обесценьте если нужно -чтобы не переходил черту.

Я уверенна что ваши чувства уникальны, особенны. Они ведь не просто так такие ранимые.

Скажите себе "Я классная, глядя в зеркало". Подбадривайте, даже если это делать больше не кому.

Да проблема может быть скрыта глубоко в детстве, и тогда без терапии уже не обойтись.

Если будет желание преодолеть себя - обращайтесь!

С уважением, Надежда Леус.