Как поступить, если парень торопит с интимной близостью?

Алина 23.04.2014

Здраствуйте! Подскажите, что делать или как поступить мне? Дело в том, что я общаюсь с парнем, общаюсь только по телефону и по скайпу, в живую ещё ни разу не видились.Хочу подчеркнуть: только по скайпу и телефону. Мне 18, ему - 22. познакомились на сайте знакомств, общаемся уже месяцев 7.Сам он совсем из другой страны (иностраннный гражданин)Туркменистан, только учится у нас в Беларуси. Он, если приедет ко мне в город увидеться, то должна быть интимная близость. Всё спрашивает моего согласия. Я же к этому не готова, физически может быть и готова, т.к уже 18, но морально - нет! Как объяснить ему, не знаю!Я привыкла к нему, к его звонкам почти каждодневным,мне он нравится, но и увидеть мне его хотелось бы тоже, даже очень! Но при всём моём большом желании, я не могу дать ему то, что он хочет, т.е. близости. Да и вообще я придерживаюсь такого правила, что до свадьбы никакой близости!(У меня её и не было ещё)Что мне делать? Даже возникала мысль: перестать общаться совсем?

Здравствуйте, Алина,

Ваш молодой человек, к которому Вы привыкли, ставит Вам определенные условия, которые Вам не нравятся и Вас не устраивают.

Что же Вам мешает сказать ему об этом?

Страх потерять его? Это,  вобщем-то, понятно. А страх потерять себя Вы не чувствуете?

Вы не готовы к чему-то, тем более к интимной связи. ДЛя молодого человека это, может быть, и важно. И он даже может Вам сказать, что это будет являться доказательством Ваших чувств к нему. Скорее, это будет означать Вашу принадлежность ему в его глазах.

Но, собственно, это не столь важно. Важно то, что Вы не готовы дать ему то, что он просит.

И здесь нечего объяснять. Это можно прямо так и сказать. Он может этого не понимать, но от него это и не требуется. Уважающий Вас человек будет считаться с Вашими желаниями. и тем более в вопросах интимной близости.

Если он ценность ваших отношений сводит к половому акту, то задайте себе вопрос - насколько Вам нужны такие отношения, несмотря на привычку к нему.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.