Отношение начальника

Анна (34 года) 15.06.2020

Здравствуйте. Мне 30 лет, есть дочь 6 лет, 7 лет замужем. Работаю с 2011 года, начальников много поменялось за это время, я не могу сказать что раньше я работала хуже или что сейчас лучше, я работаю одинаково стабильно. 26 марта этого года мне открыли дистанционный больничный так как у меня диабет и я вхожу в зону риска по ковид, пробыла я на больничном таким образом до 1 июня.

На больничном очень сильно переживала, что руководитель скажет что мол такие не нужны и увольняйся, по этому на дом брала работу, ходила на суточные дежурства не отказывала. 2 числа вышла на работу, на самом деле коллектив понес потери 3 человека ушли в декрет, один уволился, нас на работе никогда так не было мало, работать особо не кому. Ещё у меня проблема в том что ребенок ходит в дежурную группу детского сада и она работает своеобразно с 08.00 до 17.00, заму я сказала что на час смещусь в работе, она нормально отреагировала, начальнику не сказала потому что его как правило в это время не бывает. Но тем не менее зная про дет сад часто было так, что за пол часа наваливают работой часа на три вперёд я конечно выкручиваюсь пока. Но суть то в том, что из-за ребенка так как с ней не с кем сидеть на буднях когда я на сутках, я беру сутки на выходные дни с субботы на воскресенье, и таким образом в месяц у меня может получиться только один выходной в который начальник будет требовать чтобы вышла на работу, ща последнее время я стала очень рассеяна, делаю глупые ошибки, исправляю и ляпаю новые, глупо получается, но к примеру я в упор ошибок не вижу вечером а с утра перечитываю и переделываю. Руководитель часто говорит что я косячу везде, сильно нервничает а с ним и я а в такой ситуации я вообще косячу сильнее потому что думаю не о том что ответить а о том что начальник ругается, причем он ругается ни орет ни оскорбляет зато ощущение каждый раз будто в поиоях искупалась.

На днях с утра после бессонной ночи так же накосячила и он с таким видом сказал "ты меня подводишь" что дальше должен был бы произойти выстрел в голову как в боевике. Я конечно сказала что не вынашиваю планов подставить его... Но это правда. Теперь я зациклилась и думаю об этом всем и даже не хочу идти на работу потому что не хочу видеть начальника и на глаза ему попадаться

  Анна,здравствуйте.

Анна

Теперь я зациклилась и думаю об этом всем и даже не хочу идти на работу потому что не хочу видеть начальника и на глаза ему попадаться

     Правильно ли я поняла Ваш вопрос,что Вы хотитет изменить  свое отношение к реакции начальника на Ваши ошибки?Ведь начальника,его требования к работникам Вы не переделать.Вы хотите более снисходительного отношения к Вам в сложившихся обстоятельствах?Вы считаете ,что начальник "придирается" к Вам?Но ведь ошибки действительно есть.И Вы это понимаете .

    Из Вашего описания ситуации складывается впечатление ,что Вы перфекционист,личность с синдромом отличницы-"если я что-то делаю,то должна делать хорошо,не имею права на ошибку".Кстати,психосоматическая составляющая диабета,тоже о том же(чаще болеют диабетом люди с чертами перфекционизма).Если Ваши отношения с начальником подразумевают доверительный разговор о сложившейся в Вашей жизни ситуации,то расскажите ему о причинах Ваших ошибок и о том,что утром Вы обязательно все исправите.

   Если это невозможно,то задумывались ли Вы о том,что (на какое-то время )необходимо поменять работу.Может ли Ваша семья Вас поддержать?

  Таким как Вы  образом переживать ситуацию,сложившуюся на работе ,не полезно ни для кого,прежде всего для Вас ,Анна.Давайте попробуем помочь Вам всместе,Аня.С этим можно и нужно работать.Вероятно,изменится не только эта ситуация,но и что-то в Вашей жизни.

  Обращайтесь.Всего доброго Вам,Анна.

психолог Чернова Екатерина,г.Видное.