Он не хочет свадьбу

Анастасия 24.09.2011

Мне 23 ,моему мужчине 26 он грузин,я русская, мы работаем в сфере здравоохранения,я получаю больше него,сейчас покупаю квартиру,он как кардиохирург получает меньше,живет с мамой и братом,содержит семью,т.к. папа умер год назад,он безумно любит своих домочадцев и очень заботится о них,обо мне меньше,наверно считает меня сильной и т.д. То что мы любим друг друга одинаково сильно ,я уверенна,мы вообще очень похожи,нам вдвоем очень хорошо. Но вот момент он не может на мне жениться,т.к. я не грузинка)) я не реагировала,дуала пройдет,когда поняла что это клиника,предложила разойтись и остатьчся лобрыми приятелями)Он думал неделю сказал,что это его жизнь и я единственная с кем он себя видит,и хочет быть со мной,и женится на ком хочет,не смотря на семью,ведь они против брака с русской. Я конечно такие слова оценила,но по прошествию временя тест показал 2 полоски,он как услышал категорически настаивал на аборте,т.к.он не готов и все.Другой причины нет Он не хочет. У меня случился выкидыш,боюсь он вздохнул с облегчением. Я его люблю,головой все понимаю,хочу услышать мнение профессионалов и прислушаться возможно и к тому в чем боюсь себе признаться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

мы работаем в сфере здравоохранения,я получаю больше него,сейчас покупаю квартиру,он как кардиохирург получает меньше,

т.е. вместе хозяйство Вы НЕ вели, и никаких совместных планов и реализации нет - ведь основное - квартира, жилье, планирование бюджета - это все ведет Вы отдельно! он отдельно! соответственно - уже на этом этапе понятно, что ОН НЕ видит будущего вместе с Вами и ему комфортно быть с Вами так на расстоянии - ответственности нести не надо - Вы отдельно он отдельно и тем более, что Вы сами все это принимаете!!!

он грузин, я русская

живет с мамой и братом,содержит семью,т.к. папа умер год назад,он безумно любит своих домочадцев и очень заботится о них,обо мне меньше,наверно считает меня сильной и т.д.

действительно у них сильны родственные связи и это нужно учитывать и уже принимать решение и ВАМ тоже - можете ли Вы все это принять или нет!

а вот по поводу того, какой он Вас считает - это ТО как Вы интерпреитруете ситуацию ЗА НЕГО и НЕ видите того, что происходит НА самом деле! ведь это НЕ объяснение, что он считает Вас сильной - а что чувствуете ВЫ? чего ждали ОТ него? говорили ли ему об этом? может ли ОН это ВАм дать? или Вы сами НЕ хотите видеть реальный образ мужчины, который рядом с Вами и видите лишь ТО, что хотите видеть и поэтому столкновение с реальностью Вас разочаровывает!

То что мы любим друг друга одинаково сильно ,я уверенна,мы вообще очень похожи,нам вдвоем очень хорошо.

только вот что такое любовь - для каждого человека разное и проявляется тоже по-разному! если Вы настолько одинаково друг друга "любите", то почему Вам настолько больно???

и тогда НА самом деле - с ним Реальным - ВАМ хорошо??? или с тем каким Хотели бы его видеть?

Но вот момент он не может на мне жениться,т.к. я не грузинка)) я не реагировала,дуала пройдет,когда поняла что это клиника,предложила разойтись и остатьчся лобрыми приятелями)

а вот это называет Отговорки - искать причины во внешних обстоятельствах, НО НЕ в себе - соответственно, для Вас самой это характеризует человека - что ОН НЕ может и НЕ хочет брать ответственность на себя! и что перекладывает это НА окружающих! увидели ли Вы это?

Он думал неделю сказал,что это его жизнь и я единственная с кем он себя видит,и хочет быть со мной,и женится на ком хочет,не смотря на семью,ведь они против брака с русской.

и что дальше? какое будущее Вас могло ждать? т.е. Он предложил Вам закрытые отношения - брака НЕ будет (ведь его родные проитв - т.е. ОН сам выбор НЕ делает и ответственности его нет), отношение просто любовные и БЕЗ ответственности за последствия - И ВЫ это все приняли!!! а чего ждали? почему боитесь увидеть реальность - ведь только осознав её можно встать НА ноги!

Я конечно такие слова оценила,

а что же Вы оценили?? и что в итоге приняли? сами позволили ему так обращаться с собой и показали, что принимаете это!!!

но по прошествию временя тест показал 2 полоски,он как услышал категорически настаивал на аборте,т.к.он не готов и все.Другой причины нет Он не хочет. У меня случился выкидыш,боюсь он вздохнул с облегчением. Я его люблю,головой все понимаю,

 а ведь именно ПРО это он ВАМ и говорил - ему НЕ нужна ответственность! и выбор Вы принимали сами! и сейчас также ВАш выбор - увидеть Реальность и принять её, или дальше продолжать убегат ОТ неё? ведь последствия Вы ощутите на себе и задумайтесь К чему Вы идете? или ОТ чего убегаете? и что это Вам дает?

хочу услышать мнение профессионалов и прислушаться возможно и к тому в чем боюсь себе признаться.

 и в чем же Вы боитесь себе признаться?? скажите это сами себе - ВАМ НЕ нужно разрешение со стороны, чтобы это в себе признать - все ответы в ВАС!! услышьте себя сами и примите себя!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в  том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, а если Вам психологи на сайте напишут совершенно противоречивые мнения?  Вопрос-то Вы так и не задали - просто изложили ситуацию.

Это был выкидыш или мини (или не мини) аборт?

"Головой все понимаю" - про что? А сердцем - что?

Ваш любимый "живет с мамой и братом, содержит семью, т.к. папа умер год назад, он безумно любит своих домочадцев и очень заботится о них" . Разберемся:  из любви к семье он стал на место умершего отца, ошибочно, но встал, нарушив порядок в семье - дети всегда дети, они на уровень ниже по иерархической лествнице, рядом с ним (партнерское место) занято - места для женщины-жены ... нет, он "женат" (поймите правильно) на маме, он взял на себя не свою ношу. И высокомерно стал главой семьи.  Аборт (выкидыш) не укрепляет отнощшения. Боль от смерти ребенка должна быть отгоревана вместе, принята каждым своя ответственность за произошедшее. После таких трагических событий отношения, увы, завершаются, если родители не проработают эту ситуацию... Сходите на очную консультацию. По различным темам, которые связаны с Вашим письмом.