Племянница спит с мамой, мои дети тоже хотят

Елена (41 год) 06.06.2020

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Наша семья живёт в достаточно большом частном доме. В составе семьи 7 человек. Мой муж, я, наши дочери (14 и 9 лет). Также с нами проживает моя старшая сестра (в разводе) и её дочь (10 лет), и наша мама. Места хватает всем, никто никому не мешает. Для детей есть детская комната с тремя кроватями и их столами. Проблема заключается в том, что моя сестра приучила дочь спать с собой в кровати. Мои дети расстраиваются по этому поводу, ведь им я разрешаю с собой спать только в случае болезни. Они не понимают, почему такая несправедливость. Попытки объяснить сестре, что это неправильно, как минимум, потому что другие дети спят в своих кроватях, приводят к конфликтам между нами. Она категорично требует, чтобы я не лезла не в своё дело. Она мать и она решает. Дети между собой близки, младшие ходят в один класс. Мы с сестрой тоже близки, почти все конфликты между нами возникают по поводу её дочки. Моя сестра очень ревностно относится к их отношениям. Любит полежать с ней, посекретничать. Племяшка в маме тоже души не чает. Так как у меня детей двое и я замужем, у меня с девочками немного другие отношения, более стандартные. В итоге, я выгляжу строгой и бескомпромиссной рядом со своей сестрой. Не знаю, как объяснить своим детям, что нужно спать в своих кроватках и не сравнивать себя сестрёнкой.

"Нормальная полноценная Женщина - спит с мужчиной, со своим Мужем, а не с детьми!"

Не стесняйтесь сказать ПРАВДУ.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Елена, да, вопрос и правда не прост. Видите ли объяснения редко помогают в тех вопросах, которые касаются неудовлетворенных потребностей. Более подробно об этой теме в моей статье-Про достаток и не только!

Вы, конечно же, правы постель не самое удачное место для общения с ребенком, но, в их семье принято, так, и вы ничего не можете с этим поделать, все, так. Это их семья с дочкой и это ваша племянница, а не дочь.

Вам с девочками, вашими дочками, необходимо найти альтернативное решение, где их потребность в вашем родительском внимании и любви будет удовлетворена. Если  понадобится профессиональная помощь и поддержка,  в решении данного вопроса, записывайтесь на консультацию, контакты в шапке профиля.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков