Как сбежать с детьми от мужа - наркомана?

Вероника (37 лет) 06.06.2020

Как уйти от мужа наркомана с двумя детьми, уже наступала на эти грабли и возвращалась 4 раза!?Интересует и юридическая сторона

Самая-самая-самая плохая идея - "сдавать" мужа за какие-то его "проблемы с законом". Дети  потом вспоминают матерям такой поступок "всю оставшуюся жизнь".

Лучше просто спокойно уйти.

Но если вам причиняется какой-то ушерб - то конечно же "молчать" и "терпеть" не нужно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями

Раз вы уже уходили, значит опыт у вас есть.

Возвращались, однозначно по причине его обещаний не употреблять. И потому, что сами являетесь созависимой. Это прекрасно описано в моих статьях.

Тут:

Вероника

Как уйти

Я так понял, маршрут у вас есть. Вы уже уходили. По тому же маршруту и уходите.

Мотивация не жить с наркоманом у вас тоже есть. Так как, употреблять он точно не бросит, если нет попыток лечиться.

Вероника

Интересует и юридическая сторона

Не совсем понятно. Что это? Развод

Если да, подавайте на развод, на алименты, всё по закону. Если есть угроза жизни, пишите в полицию, участковому.

Одним словом - активные шаги и решительность. Но с ним оставаться, и для вас, и для детей губительно.

Вы очень мало информации дали. Если будут детали, я дам более развернутые рекомендации.

Стучите в скайп, я помогу...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype