Не могу осмелиться на знакомство

Наталья (24 года) 06.06.2020

Хочу познакомиться с одним молодым человеком, но внутри какая-то тревога и боязнь, я такой человек, что если хочу что-то, то обязательно делаю, и ничего меня не смущало, а сейчас появилась внутренняя тревога, стоит ли знакомиться? Или стоит прислушаться к телу?

Наталья, здравствуйте!

Что это за тревога? Какие идеи на этот счет? Откуда? Почему? И зачем?

Предлагаю разобраться с Вашими чувства более подробно на консультации.

Обращайтесь, звоните, пишите, записывайтесь.
Всегда рада помочь!
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Здравствуйте.

Наталья

Хочу познакомиться с одним молодым человеком

Возможно тревога появилась из-за того, что вы во внутреннем диалоге слегка идеализировали или сам подход к знакомству, или молодого человека. Иначе бы вы просто импровизированно подошли и познакомились, раз трудностей с этим не испытывали.

Давайте так, это истинное желание? Если да - знакомьтесь. И сделайте это в вашей манере. Как минимум, вы себя не будите винить, за то, что вы хотели попытаться, но не сделали попытку.

Есть разная тревога, - например волнительная, которая не создает дискомфорт. А есть защитная, которая оберегая, от опасности. Не думаю, что знакомство несет опасность. Скорее, это волнение, потому, что он вам понравился.

Я так это вижу... Пробуйте. Это ваше желание, и кроме вас, его никто не воплотит в жизнь))

Нужна будет помощь, поддержка, стучите в скайп...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype