Дочь в 15 лет ушла из дома и не хочет возвращаться

Регина (37 лет) 06.06.2020

Дочь в свои 15 лет решила жить отдельно от нас со своим парнем,спустя некоторое время между ними начались ссоры,она стала ходить до утра с подругами,кататься на машине пить пиво,в то время её парень находиться дома.Недавно ездила к ней решила вернуть её домой,на что она ответила"что пошла я на 3 буквы,что ненавидит меня,то что ей было бы хорошо если бы меня вообще не было"на что я не выдержала и ударила по лицу.Ушла из дома она через ссоры.Хочу вернуть дочь домой,помогите советом пожалуйста

Регина, до 18 летия вы несёте за своего ребёнка гражданско-правовую ответственность.

Более того

Главное то, что в соответствии со статьей 64 Семейного кодекса, защита прав и интересов детей (до 18 лет) возлагается на их родителей. Сюда относятся и обязанности по защите здоровья детей. Именно родители (или лица их заменяющие) вправе сами определять, когда и какое именно медицинское обследование проходить их детям, и знать о его результатах, если это не влечет нарушения прав самих детей. При этом ребенок может отказаться от проведения столь деликатного обследования. В таком случае законодатель не предусматривает какого-либо правового механизма принуждения, но допускает вмешательство органов опеки и попечительства, которые должны оказать психологическую помощь и поддержку ребенку в момент проведения обследования, иными словами родители смогут настоять на медицинском осмотре, но при содействии органов опеки.Если факт интимной близости будет установлен, дальнейшие ваши действия будут зависеть от возраста ребенка.
Если ребенку на момент полового контакта не исполнилось 16 лет, то действия сексуального характера со стороны совершеннолетнего однозначно являются уголовно наказуемыми в соответствии со статьей 134 Уголовного кодекса, и строго наказываются. Суд может избавить избранника вашей дочери от наказания в том случае, если он совершил подобное преступление впервые и готов вступить в брак с потерпевшей. Закон допускает такую ситуацию, а само преступление трактует как переставшее быть общественно опасным https://www.ya-roditel.ru/parents/i-have-the-right/otnosheniya_nesovershennoletnikh_chto_o_nikh_govorit_zakon/

Вам необходима консульиация юриста и содействие органов опеки-Мир, в котором мы живем, сформирован нами!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков