Мать инвалид, что делать?

Никита (22 года) 03.06.2020

Мне 19, проблемы с матерью ей 46 лет, инвалид 2 группы. Отец умер несколько лет назад. Мама постоянно пьет, кодироваться не хочет, унижает меня и просто не дает мне жить... Плюс ко всему этому, попытки самоубийства с ее стороны. Пару раз, вовремя, возвращался домой и выбивал из рук таблетки наркотического действия.Порой думаю, зачем я это сделал?! Живем, сколько себя помню, в однушке и я постоянно с ней. Всем сердцем ненавижу ее. Уехать хочу и возможность есть, внутри боюсь осуждения родственников и т.д, ведь они даже назнают какая она, видят ее с хорошей стороны . Сил больше нет жить.

Коваленко Ангелина Александровна

Никита, вы не можете всю жизнь нести ответственность за вашу маму.

Подумайте, зачем вам жить в ненависти? Начинайте свою самостоятельную жизнь. А если родственники будут осуждать, порекомендуйте им взять на себя ответственность за пьющего человека.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации