У меня заболевание

Лера 23.09.2011

Здравствуйте!не знаю к кому вновь братиться...у меня сложная ситуация.я развелась с мужем из-за его постоянных измен,сейчас я проживаю с молодым человеком,и при обследовании в клинике у меня обнаружился "трипер",я незнаю как сказать своему молодому человеку ,что у меня такого рода заболевание...ведь получается , что я заразила и его.подскажите как будет лучше ему об этом сказать!пожалуйста!!!

Здравствуйте, Лера.

Я понимаю, что в Вас сейчас живет страх. Вы боитесь потерять молодого человека? Вот с этого и попробуйте начать разговор. Вы чувствуете себя возможно виноватой, но и вины Вашей в этом тоже нет, ведь Вы  не знали реального положения дел и не делали что-то намеренно. Вот обо всем об этом и скажите своему молодому человеку. Говорите о себе, о своих чувствах и переживаниях. Самое опасное в наших страхах -это неизвестность, именно она пугает нас и мучает. Но как только Вы поговорите со своим молодым человеком, то сразу все встанет на свои места. Тогда Вы сразу увидите, готов ли он доверять Вам и быть в трудные минуты с Вами вместе. А если нет, то считайте, что Вам повезло и Вы вовремя узнали, что он не будет поддерживать Вас в трудной ситуации. Тогда зачем такой партнер нужен, он будет только обузой в жизни.  Смотрите на все с положительной точки зрения.

Всего Вам доброго

Любовь

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лера! так и озвучьте своему молодому человеку - что Вам тяжело, неприятно это говорить и вспоминать о своем супружестве, о том, что были измены, которые Вы принимали, но нашли в себе силы этот кргу разорвать - и сейчас перед Вами есть одна проблема, которая общая на Вас двоих - что Вы доверяете своему молодому человеку и хоите Вам важно, чтобы он тоже это знал - озвучьте свое заболевание - это конечно тяжело - НО - говорите ему потому что и заботитесь о нем тоже! и потому что открыты ему! также скажите и о том, что чувствуете ВЫ - возможно вину, ответственность - за то, что не проверились раньше, зная что муж изменяет, что заразили его! однако, что происзошло, то произошло! и надо решать, что делать дальше! он уже Взрослый человек, конечно может потребуется время, чтобы осознать это, НО на прием, Вы уже можете сходить вместе, врач ему объяснит природу этого заболевания и лечения! как оно лечится - это уже тот путь, который начнете Вы вместе!!!

(кстати, немешало бы и бывшему мужу сказать - ведь ОН сам заражен и продолжать может заражать других женщин! и зная это - часть ответственность ЗА молчание уже будет НА ВАС!)

Лера, если у Вас будут какие-либо вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Лера! А может быть он - Вас?

В любом случае лечиться важно обоим партнерам. Сказать надо. В любом случае он узнает, а может уже и знает и следит за тем, как Вы среагируете! Иногда легче обвинить партнера...

Да, у Вас был вот такой "изменчивый" муж, может и оттуда болезнь. Если есть взаимопонимание и чувства - найдете решение! Удачи!