Рядом с мужем чувствую одиночество, иногда боюсь его

Ксения (27 лет) 01.06.2020

Здравствуйте.

Мы с моим мужем(гражданским) вместе 5 лет.Когда начали совместно жить(4года) перестали вообще куда вместе ходить,он стал агрессивным порой,все время чем-то не доволен.Любит унижать при посторонних.Через 2 года отношений появилась прекрасная дочь,но как потом оказалось он и не хотел детей,хотел жить только вдвоём.Конечно ребенка он любит,но бывает срывается на нас.Я стала замечать,что мне с ним тяжело,я боюсь что-либо сказать не то,когда приходят знакомые,потому что он может отчитаться меня при всех.И вообще стала волноваться,когда мы не одни дома,потому что он часто бывает недовольным и мне кажется,что окружающие это видят и им от этого неловко,как и мне.Я даже боялась ему сказать,о том,что у меня есть кредитная карта...Я перестала хотеть секса с ним,готовить ему.Вроде вместе,но как знакомые.Вроде и не могу уйти,потому что сомневаюсь правильно ли поступлю,но и жить так дальше тоже тяжело,постоянно чувствовать себя жертвой,виноватой и скучной.Пыталась с ним поговорить,он начинает либо агрессировать либо обижаться.Даже близкие видят,что у нас странные отношения.Очень боюсь сделать неправильный выбор,если выберу уйти..все таки ребенок есть.Да и муж часто говорит,что он такой потому что у него депрессия,хотя разговаривая с близкими я понимаю,что он всегда был таким.замуж не зовёт,потому что считает это ерундой...Когда прошу что-то сделать,погулять с ребёнком например или что-либо другое,говорит что не хочет,либо что это женщина должна делать,но зато он лучше посидит в телефоне,поспит.А мне хоть на стену лезь,хочется вернуться на лет 5 назад,когда жила в семье со своими родными и не было такого негатива и обыденности.

Пыталась мужа куда-нибудь пригласить или предложить слетать отдохнуть,дак он не хочет,хотя сам говорит,что мы живём скучно.Мы даже в магазин вместе сходить не можем.Знакомые даже думали,что мы разошлись.

Заметила,что он кайфует от того,если делает меня несчастной,так он чувствует себя менее несчастным что ли. Вобщем как быть не понимаю.Вроде все очевидно,но что то тяготит

Ксения, здравствуйте!

Ксения

сомневаюсь правильно ли поступлю

Интересная фраза для размышления -  правильность действий оценивает обычно жена (она подсознательно хочет, чтобы муж её строил). Исходя из этого нужно сменить роль, стать допустим ему другом для начала (когда вы можете общаться на равных и морально так не вовлекаться в происходящее).

Ксения

Да и муж часто говорит,что он такой потому что у него депрессия

Конечно,  он не пришел к тому, что хочет быть мужем и отцом, поэтому своей агрессией пытается отделиться от этих состояний.

Поэтому возвращаясь к вышесказанным словам - начните просто дружить. Остальное придет.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы описали типичного мужчину тирана. Жестокие мужчины любят вводить свою «жертву» в чувство вины, вербально оскорбляя и унижая. Испытывая при этом удовольствие и повышение своей внутренней значимости. Вы можете только на время его « успокоить», делая все так как он хочет. Но потом все вернётся , так как чувства насыщения у них отсутствует, а требования возрастают.

Изменить, поговорить или что-то доказать ему не получится- это вызывает у него агрессивную реакцию.

жить с таким мужчиной безусловно сложно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации