Изменил, как вернуть девушку?

Даниил (23 года) 30.05.2020

Здравствуйте, я Даниил, 20 лет. Встречаюсь год с Кристиной 18 лет. Я ей изменил с её лучшей подругой, когда мы выпили очень много алкоголя. Девушка узнала и бросила. Потеряла ко мне доверие и больше не хочет меня видеть. Стоит мне идти на контакт? Когда мы с ней виделись последний раз, мы разговаривали час об измене и как это произошло. Я рассказал всю правду, но она мне не верит, потому что слышала другую версию от своей лучшей подруги, которая перевила на меня все стрелки. Следующие 2 часа мы гуляли и разговаривали просто так не о чем. Она заметила мои влюблённые взгляды, но думает, что я ее обманываю. Как она мне потом заявила:„ Ятебя очень люблю. Ты мне причинил огромную боль и головой я понимаю, что это может произойти еще раз. Поэтому я хочу тебя забыть и больше никогда не видеть”Я её очень люблю, и мне очень больно от моей измены и я переживаю за неё. Я боюсь, что никогда её не увижу. Пропал сон, аппетит. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Даниил, добрый день.

В данный момент трудно сказать, чем завершится ваша история. Сейчас Кристина испытывает сильную боль и обиду. Так что она просто пытается себя уберечь от лишних переживаний.

Измены по глупости в пьяном виде в вашем возрасте случаются часто. И многие пары после этого решаться, но в тоже время, если люди включают в себе понимание и оставляют в стороне сое раненное самолюбие, то после такого жесткого испытания отношения становятся еще крепче.

Не пытайтесь сейчас особенно наседать на свою девушку и надоедать ей, но дайте ей четко понять, что любите ее, и ждете ее прощения.

Постарайтесь найти какие-то непрямые способы участия в ее судьбе. Старайтесь ее по возможности поддерживать. Старайтесь быть таким, каким ей хотелось бы вас видеть

Через какое-то время у вас снова может произойти разговор, и если ее боль слегка утихнет, то этот разговор уже будет не столь категоричен.

Старайтесь в разговоре с нею не погружаться снова в подробности вашей измены. Просто скажите, что был не прав и вина на вас, не пытайтесь себя оправдывать. И скажите, что был идиотом. Больше такого не повториться.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Даниил,

Даниил

но она мне не верит, потому что слышала другую версию от своей лучшей подруги, которая перевила на меня все стрелки

По всей видимости подруга не самая лучшая. Иначе она не причинила бы боль своей подруге и отправила Вас домой спать. Вашей девушке стоит об этом подумать!

Даниил

мы разговаривали час об измене и как это произошло

Разговоры об измене, как правило, являются лишними и причиняют еще больше боли. Важен только факт - изменил. А как это произошло, почему и зачем - роли уже не будут играть.

Даниил

Я рассказал всю правду

Иногда правда приносит боль, поэтому подумайте в следующий раз что стоит говорить и что лучше всего замолчать, если Вы понимаете что глупо вышло и сделал ошибку.

Даниил

но она мне не верит

Правильно, потому что лучшая подруга проверила какой вы есть на самом деле и доказала ей. Увы, такое часто встречается.

Даниил

Стоит мне идти на контакт?

Решать вам.

Как правило после совершения ошибки хочется сразу исправить, чтобы испытать облегчение. Единственное Вы испытаете облегчение, но не сделаете вывод из ошибки. Правда бывает настолько не приятна, что человек не хочет ее видеть.

Чтобы исправить любую ошибку, нужно измениться самому. Обратитесь к самому себе и поймите, что Вы совершили ошибку. Примите ее такой, какая она есть. А так же подумайте что в Вашем поведении было не так и на что стоит обратить внимание, чтобы в следующий раз попав в подобную ситуацию Вы уже смогли выйти из ситуации иначе.

После чего откажитесь от поиска виноватых. Перестаньте винить себя или подругу, начните винить ошибку/действия, которые были сделаны Вами. Затем подумайте на какие действия/поведение девушек и свои стоит обратить внимание, чтобы их изменить и никогда не повторять их.

Как бы Вы хотели в идеале выйти з этого положения?

Представьте что Ваш друг попал в такую ситуацию и просить вас помочь. Чтобы Вы ему рекомендовали сделать? Пропишите эти действия по пунктам для своего "друга".

Эти пункты и будут Вашим выходом из ситуации нынешней и на будущее!!!

При возникновении любых вопросов - смело обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями

Симакина Мария,русскоязычный психолог-консультант очно/онлайн