Одиночество

Зара (49 лет) 30.05.2020

Здравствуйте. 18 лет была любовницей.

Встречались два три раза в год.

Познакомились. Мне 26,ему 48.

Он обещал много раз. Удерживал.

Через 14 лет , решили уехать.

Узнав об этом, его жена наняла актрису, об этом стало известно много позже, которая

Стала играть роль молодой неопытный девушки,которая нуждается в учителе.

Мой любимый увлекся, и я попала в больницу.

Неврологию.

Конечно,вся история через пол года лопнула, но

Я еле выжила. Три года приходила в себя.

Любимый опять стал жить с женой.

И вот я одна.

Я понимаю и знаю.

Что виновата сама.

Не о моей вине речь

Я по просьбе любимого сделала аборт.

У меня не будет больше детей.

И я понимаю. Что возможно я расплачиваюсь

За это убийство.

Не могу себя простить.

Поверьте,я понимаю ,что я глупый и никчемный человек.

И я не знаю

Как жить.

Просто не знаю.

Я будто потеряла себя.

Ничего нет.

Никого нет.

Здравствуйте,  Зара. Проблема в том, что у вас своей жизни никогда не было, вы жили жизнью другого человека. Начинать заново можно в любом возрасте. Но для этого надо потрудиться. Найти себя - это труд. Предлагаю вам искать вместе. Обращайтесь.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber

Здравствуйте,Зара.Жаль,что так получилось,и что Вы решаете проблему после того,а не до того.Видимо,очень слабо верили в серьезную психологию.Сначала важно выйти из глухой депрессии,принять себя ЦЕННОЙ И БЕЗУПРЕЧНОЙ,С ПРАВОМ НА ОШИБКУ,НАЙТИ ГАРМОНИЮ С СОБОЙ, и только,после этого решить,что делать дальше.То есть,только имея крепкое психическое здоровье,можно осмотреться и успешно двигаться дальше.Поэтому,на фразу-Никого нет и Ничего нет,можно ответить,что так происходит именно,внутри Вас.Внутри пустота.А должно быть чувство самопринятия,драгоценности,безупречности,хорошести,женственности,радости и позитива.С этим важно,работать в первую очередь.Если нужно,можно приобщить лекарственную терапию с успокоительными средствами.Но,основная работа-с психоаналитиком или другим специалистам,длительно,от года совместной работы.Обращайтесь,если хотите создать четкий водораздел и начать с чистого листа.Ничего этому не мешает.Важна лишь,Ваша мотивация.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Зара. Мне искренне жаль, что зависимость от женатого мужчины для вас стала удушающей и разрушающей. Как будто вы чувствуете, что уже не сможет ничего родиться в вашей жизни нового: новых жизнеутверждающих мыслей, радости, отношений, любви.

Вы наказаываете себя очень жестоко. И как будто не имеете право на оправдание. На понимание ваших чувств, мотивов, ошибок. Вам можно было ошибаться. И вам можно было хотеть любви.

На самом деле, вы принесли очень много жертв ради этого мужчины. Но главное, внутренняя фигура, которая требует жертв и дальше.

Знайте, что можно справиться с тем состоянием, что сейчас уничтожает вас. Я очень рекомендую вам начать личный анализ с психологом. Это встречи 1 или 2 раза еженедельно столько, сколько будет необходимо.

Начните возвращать себе себя. Вам можно жить и быть не идеальной.

Буду рада вам помочь.

P.s.: На моем канале ютуб есть видео с техникой эмоциональной свободы, которые помогут вам снижать стресс, в котором вы сейчас находитесь. И понимать причины, почему с вами это произошло, почему вы выбрали именно такого мужчину, и как простить себя. Можно начать с этого видео: https://youtu.be/MQ5auOYFPBk Возможно, вам что-то откликнется еще.

P.s.s.: По поводу ребенка. Напишите для себя, с чем у вас ассоциируется ребенок. И это те чувства, переживания, которые вы ощущаете - не будут у вас "никогда". Это может быть любовь, забота, радость. Важно начать отделяться от переживаний "мертвенности", и позволить себе жить. Я буду с вами рядом, и помогу справиться. Пишите.