Парень говорит, что ему недостает общения

Анна (26 лет) 26.05.2020

Здравствуйте, мне 22 года, моему парню так же 22. Встречаемся уже почти 4 года. Живем с родителями. Я его очень люблю, он говорит что тоже любит. Все время ласков со мной, целует обнимает, поддерживает во всем, так же как и я его. Из-за того что живем с родителями у нас редко был секс раньше. Сейчас мы чаще стали оставаться одни, но секс все равно очень редко, может быть раз в месяц. Хоть он и говорит что секс для него не на первом месте, я все равно чувствую что что то не так.

Недавно мы говорили об этом, и он мне сказал что проблема в том что я не даю ему достаточно общения. Раньше был инцидент что он долгое время общался с девушкой и скрывал это от меня, хотя говорил что ничего романтичного там не было. Я никогда не запрещаю ему общаться с друзьями, но мне не нравится ели это какие то девушки. Он мне так же не дает общаться с другими парнями,хоть я и не горю желанием.

Он не может мне объяснить в чем заключается общение которое ему недостает, и говорит что я никак не смогу преодолеть эту проблему, "не смогу изменить свою личность".

Я не хочу расставаться. Он говорит что не проявляет свою настоящую личность со мной, я прошу его объяснить что за личность, он не может. Я не понимаю что делать, как преодолеть эту проблему и это разрывает меня изнутри.

Анна, добрый день.

Ваш парень поворачивает ситуацию так, что выходит, что вы в чем-то виноваты. Получается так, что он не доволен вашей личностью и не верит, что вы можете предоставить ему какую-то особую форму общения.

В общении участвуют две стороны. И он показывает, что сам не умеет задать тон общению. Обратите ему на это внимание.

Присмотритесь к нему и постарайтесь понять, что ему вообще интересно в жизни, какие темы, события, истории и люди его интересуют, что привлекает его внимание. Постарайтесь поглубже вникнуть в эти темы и понять их. Стройтесь обсуждать с ним то, что его интересует, задавайте ему вопросы.

Попросите его рассказать вам о важных для него людях и встречах, в том числе о девушках. Постарайтесь понять, что для него в этих отношениях было важным, на что он обращал внимание.

Возможно, после того как у вас будет более глубокий контакт, вам удастся вывести его на разговор о том, что его реально волнует. Пока что его слова больше похожи на отговорку.

Если есть возможно попробуйте начать жить вместе. Снимите хотя бы отдельную комнату, в квартире, но в которой вы будете хозяевами. Отношения требуют динамики и развития, вы знакомы уже 4 года, для вашего возраста этого достаточно много

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)