Не люблю мужа

Екатерина (45 лет) 25.05.2020

Екатерина, 42 года. Не люблю мужа, а потребность любить и испытывать сильные чувства есть. Замужем 15 лет. Любви изначально не было. Человек положительный, меня любит,заботится. Да и времени выбирать особенно не было. Была общая работа, общие темы. Казалось на тот момент достаточно. Виделись в связи с загруженность не часто. Время шло. . Родила ребенка . На первом году вскрылся кризис отношений и длится по настоящее время(ребенку 11 лет): разность темперамента(медлительность мужа), болтливость(человек слова,а не дела), очевидная глупость в словах и поступках. Не могу его уважать, а это для меня очень важно смотреть на мужчину снизу вверх... Очень часто придираюсь, начинаю ссоры. Достигается и ребенку. Понимаю,что так не должно быть.

Хочу гармоничных отношений, хочу быть счастливой. Несколько раз пыталась уйти.... Финансово независима. То ли жалость к нему,то ли к себе мешает это сделать(не покидает ощущение, что это я какая-то не такая). Хочу волшебную таблетку!!!

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Екатерина!

Самое главное, что вам необходимо понять-вы "воруете" счастье не только у себя, но и у него.

Если ваше решение взвешенное, то лучше уйти и тем самым дать возможность стать счастливыми обоим.

Вам же стоит разобраться в себе, что любите, каким видите мир, какого мужчину хотите видеть рядом и почему в свое время вы согласились на отношения без любви.

Всего вам доброго!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина! Вы изначально вышли замуж без любви, с надеждой что полюбите со временем. Полюбить не удаётся потому как, ваш муж не соответствует вашему представлению о мужчине. Вы хотите его видеть другим, хотите переделать его, а это проигрышный вариант. Может если вы скажите честно о своих чувствах, переживаниях и о том чего хотите. Ему будет легче понимать, что от него хотят. И при этом, вам тоже нужно быть готовой к изменениям. Чтобы чтобы разобраться обратитесь за помощью к семейному психологу с мужем или индивидуально. Это будет экологично по отношению к себе, к своей семье. Всегда можно найти правильное решение, хорошо когда есть специалист, который может посмотреть на все со стороны. Всего Вам доброго, любви и внутренней гармонии!

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации