Как принять себя?

Ева (26 лет) 21.05.2020

Мне 22 года. Три года употребляла наркотические вещества. Пол года чиста. Часто всплывают очень не приятные моменты из прошлого в употреблении. С такими картинками в голове начинает тошнить. Больше всего напрягает именно это помимо депрессии длинною во всю жизнь, низкой самооценки, потерянности и тд

Здравствуйте, Ева. Могу предположить, что тошнит вас от отвращения к тем не приятным моментам, есть потребность выплюнуть из себя эти "не приятные моменты из прошлого в употреблении." Если осознаете, что с вами происходит на эмоциональном уровне, тогда все и пройдет. Но это не легко сделать с самим собой даже самому опытному психологу, нужен человек со стороны. Поэтому учитывая то, что у вас депрессия "длинною во всю жизнь", "потерянность", "низкая самооценка" вам просто необходима профессиональная помощь. Только так вы без потери времени и сил станете полностью независимой и свободной. Вы убрали наркотическую зависимость, но не убрали причину зависимости, и ваш вопрос "Как принять себя" на самом деле легко решается на сеансах психотерапии.

На данный момент, я посоветую вам в такие моменты читать "молитву" гештальт-терапевтов:

"Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.

Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.

Ты – это ты.

А я – это я.

И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.

Если нет, то ничего не поделаешь."

Всего вам самого наилучшего!

Обращайтесь, буду рада вам помочь!