Конфликт ребенка и отца

Надежда (38 лет) 20.05.2020

Добрый вечер подскажите, как быть если дочь в 3 года, не воспринимает отца. Не реагирует на его просьбы. Ни обнимает, нет ни каких чувств. Отец, очень редко дома, а когда приходит домой после работы происходит это так: зашёл, покушал, посмотрел кино, и за компьютер. Очень редко когда обращает на нее внимание, когда она просит с ней поиграть, ответ: я в туалет, дайте мне отдахнуть я устал. И опять за компьютер, Естественно ребенок идёт ко мне, потому что я не смогу отказать ей в просьбе поиграть с ней. А у мужа настоем агрессия, начинает говорить ей что выбросит все игрушки, ребенок в шоке, в слезы, бежит ко мне и просит меня чтобы папа не выбрасывал игрушки. Я нахожусь между двух огней. Подскажите как быть?

Дайте ему время - может быть когда дочка немного подрастёт - его  отношение к ней изменится (такое  бывает на самом деле нередко). А чтобы вам самой "сберечь ваши нервы"- можете обратиться ко мне, я могу с вамипоговорить  и помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.