Как вернуть мужа и отца ребенка?

Наталья 18.07.2011

Мне 20 лет я беременна от гражданского мужа. Мы прожили вместе полгода, когда он узнал, что я беременна очень обрадовался, потому, что ему 29 лет и это его первый ребенок. но вскоре он сказал, что разлюбил меня и не хочет больше жить со мной, при этом он от ребенка не отказался и будет ему помогать.также он еще мотивировал наше растования тем, что он не может забыть наши давние ссоры и конфликты. сейчас он звонит очень редко но сказал, что приедет на роды. Он сейчас встречается с другой девочкой, а я не знаю как мне быть? я люблю его и хочу воспитывать ребенка вместе.помогите пожалуйста его вернуть, он мне очень нужен. я бы хотела узнать конкретно способы как это сделать? заранее благодарна.

Дорогая Наталья, у Вас действительно трудная ситуация. Вот Вы хотите вернуть этого мужчину. А почему это для Вас важно? Наверняка потому, что любите его и хотите чтобы у ребёнка был отец. Давайте разбираться вместе. Если любите его, то за что? Он в такой тяжёлой ситуации предал Вас. Разве можно положиться на такого мужчину в будущем, которое Вы связываете с ним? Ещё было бы простительно ему, если бы он был помоложе, но в 29 лет... его уже не переделаешь, что заложено, то заложено. Я понимаю, что Вам сейчас тяжело читать это, но Вы и сами понимаете, что это правда. По поводу отцовства: он же обещал заботиться о ребёнке. В этом случае у ребёнка будет отец в любом случае. Вы, конечно, можете попробывать некоторые способы, чтобы вернуть его, сами понимаете, что все способы будут сопровождаться унижением Вашего собственного достоинства. Я не знаю, как получилось так, что Вы встретили и доверились такому безответственному мужчине, но я точно знаю, что Ваш будущий ребёнок заслуживает спокойную, радостную и самодостаточную маму. Не стоит тратить драгоценное время беременности на переживания о недостойном мужчине. Сейчас успокойтесь, всё внимание на ребёнка. А там посмотрите как время развернёт события. Возможно, Ваш мужчина, когда увидит ребёнка что то переоценит в своей жизни и решит остаться с Вами. Если это его первый ребёнок, то он может просто бояться этой ответственности. Но жизнь всё расставит по местам. Я уверенна, что Вы со своим ребёночком будете счастливы, независимо от присутствия ещё кого либо в Вашей жизни.С любовью Бьярка Елена Григорян