Муж не понимает, почему я хочу развестись

Елена 13.11.2012

Мы с мужем прожили 5 лет. У нас есть сын. Муж имеет хорошее образование, красивый и спортивный молодой человек.Но после того, как родился ребенок, муж потерял работу и с тех пор он устраивается на работу куда попало и работает там 2 - 4 месяца и увольняется.Очень долго вообще не работал, зато я брала подработки.Сейчас он считает, что нам много не надо, мы же с голоду не умираем, что он не должен давать мне деньги, что на себя он зарабатывает.Еще он считает, что родители обязаны ему давать деньги и помогать материально. Сейчас зарабатывает в месяц 8 - 10 тыс.руб. и в основном спускает на пиво.Орет на ребенка, на меня,два раза бил меня. Он был очень хороший, я его любила. Сейчас хочу развестись, он считает, что все так живут, ничего страшного.А я хочу жить нормально, чтобы была уверенность в завтрашнем дне.Денег катастрофически не хватает. Его родители одевают ребенка, иногда дают деньги мне.Что делать? Может ли он измениться? К психологу его на аркане не могу затащить.

Познанская Ксения Сергеевна

Елена, здравствуйте! Если у вас самой есть решимость пойти к психологу в Красноярске, то лучше сходите! Психолог может помочь привлечь вашего мужа к консультациям, вместе вы уже придете к окончательному решению.