Серьёзно ли он ко мне относится?

Диоген (39 лет) 18.05.2020

Доброго дня. Мне 35. Имею двоих детей. С мужем разошлись по причине несовместимости характеров. Разошлись мирно, сохранили дружеские отношения. Несколько лет назад по работе пересекалась с мужчиной, обычный рабочий процесс. Потом он уволился, я через три года тоже. И вот судьба столкнула нас снова. Опять же по работе. Уже зная, что я в разводе - через два месяца он признался в своих чувствах. Мне он симпатичен как человек и как мужчина. На сегодняшний день нашим отношениям 5 месяцев. Он дал мне ключи от своей квартиры, помогает деньгами, вкладывается в ремонт моей квартиры, хотя я не просила. Всегда приходит с гостинцами для детей. Звал замуж трижды, но все эти три раза был в очень сильном алкогольном опьянении. По трезвому ни на что не намекает. Знаю, был женат. Развёлся, т к брак был «по залету», ребёнку ежемесячно помогает, хотя его сыну уже за 20. Вот такие наши портреты. Меня интересует - серьёзно ли он ко мне относится или ему просто так удобно? Секс 2-3 раза в неделю, он свой образ жизни не меняет, т е живёт как и жил - работа, друзья, личное время и т д.

Видимся мы так же - 2-3 раза в неделю, по его инициативе, т к обжегшись однажды в отношениях после развода, я не проявляю инициативы, а просто смотрю ситуацию со стороны.

Вроде бы и все хорошо у нас - но настораживает, что в разговорах о будущем (например, отпуск или просто через год) обо мне не упоминается.

Похоже на "удобные" (для него) отношения, которые фактически очень близки к "отношениям использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Меня интересует - серьёзно ли он ко мне относится или ему просто так удобно?

Что мешает спросить у него? Мы можем тут строить массу гипотез и догадок, но это будет малорезультативным т.к. имеем мало информации и лишь ваше описание ситуации, которое тоже субъективно и скорее всего отличается от восприятия ситуации вашего мужчины.

обжегшись однажды в отношениях после развода, я не проявляю инициативы, а просто смотрю ситуацию со стороны.

Может поэтому не готовы спрашивать? Но убережёт ли молчание от повторного "обжигания"?

Смелости вам

Добрый день, наверное стоит говорить о том, что вы оба хотите быть счастливыми. С какой-то стороны личные мучительные вещи начинают вас тревожить. Имеют ли они прямое отношение к новому мужчине в вашей жизни. И может быть беспокойство, связывает вас с личными паттернами и эмоциональными реакциями на самооценку. И вы ищите выход из этого всего.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype