Как перестать себя стесняться?

SSS (21 год) 27.05.2020

Я не могу общаться с людьми, потому что я очень сильно себя стесняюсь. У меня немного кривые зубы, у меня клыки, и я их стесняюсь, я не могу улыбаться с открытыми зубами, и смеяться тоже, я очень стесняюсь этого. У меня тихий голос, а я хочу говорить громко и внятно. У меня есть единственный друг, я люблю его, он этого не знает, и не узнает. Я очень хочу с ним общаться, быть с ним рядом, и что бы я мог с ним общаться нормально, мне нужно перестать себя стесняться, тем более что я и сам пытаюсь найти вот например в своих зубах что то необычное, принять это, это ведь здорово, что у меня клыки, многие их наоборот себе хотят, но я все равно не могу до конца принять это. Прошу вас помочь мне принять себя таким какой я есть, я в этом действительно нуждаюсь, мне нужна помощь. Очень надеюсь в вашей помощи.

Здравствуйте!

Будь у вас эталонная внешность - вы бы общались иначе? Говорили бы другие слова? - Нет.

Вы бы делали это уверенней. Как вариант вы можете попросить помощи, для того, чтобы завязать дружбу (люди любят помогать, наставлять). И при личном общении для других станет понятно, что вы нормальный парень.

Можно еще выбрать намеренно определенный стиль поведения - и потом выбирать своих. Так работают неформальные и формальные группы!

Подумайте над этим.

С уважением, Надежда Леус.