Наличие татуировок у психолога детского сада

Кристина (25 лет) 15.05.2020

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 22 года.Я работаю психологом второй год в детском саду, о моих татуировках знает начальство и ничего против не имеет, так как во время работы их реально скрыть.Но давно мечтала набить татуировку на руке(место шрамов).Могут ли из-за тату на руке уволить?

По идее никак не  должны... но - "есть больные на голову руководители - и ещё более больные на голову "мамашки" - которые могут судить по человеку не по профессиональным качествам - а пытаясь влезть в его личную жизнь".

Но вроде нормальных людей к счастью больше...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Кристина! Подойду к ответу немного с другой стороны. Психологи в Херсоне,закончившие обучение, особенно практикующие, должны проходить личную терапию, участвовать в интервизиях, супервизиях.Здесь вопрос к вашему личному психотерапевту, которому предстоит выяснить для вас, почему хотите сделать очередную татуировку, какие события или решение повлияло на первую...

Закона,запрещающего  иметь татуировки у сотрудников нет (кроме некоторых профессий). Вы можете осуществить свое желание, это ваш выбор. Но,если претендуете в дальнейшем работать ,практиковать, то ищите психотерапевта для личной терапии или идите в обучающий проект по одному из видов психотерапии, где обязательная личная и групповая терапия, которая откроет вам ответы на многие вопросы по вашей личности. Готова подсказать. Удачи,выбор за вами. Не торопитесь.

 P.S/ у меня был опыт работы в детском саду, интересная, творческая работа,дает много опыта работы с детьми и взрослыми.