Ребёнок какает в штанишки

Кристина (34 года) 15.05.2020

Ребёнку скоро 6 лет. С года ходит на горшок. Когда ему было 4 переехали в другую страну. За полтора года почти не привык, в сад ходить не хочет но уже не истериь, не плачет. И какает в штанишки, хотя писает в унитаз. Когда идёт в туалет говорит, что не понимает как показала, просит прощения... было время, когда не какаал, потом опять начинает. А в последнюю неделю каждый день обкаканые трусики. Что делать? Как помочь ребёнку?

Иногда хорошо помогает - демонстративное одевание памперсов - "ну что поделать - все кто  какается - носят памперсы - и раз ты снова  стал как маленький - значит  и ты будешь носить".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кристина

Спасибо ,Вам ,большое! Очень помог Ваш совет. Даже не пришлось покупать памперсы, просто сказала, что нам нужно в аптеку и зачем. Сразу сын начал прочитать, что он уже взрослый и ему это не нужно, что способен и без подобных мер справиться с проблемой. И действительно с тех пор грязных трусиков нет. Спасибо,Пётр Юрьевич!!!