Я зациклилась на болячках

Надежда (36 лет) 12.05.2020

Здраствуйте, меня мучает мое состояние. Я утром встаю и жду что будет происходить с моим здоровьем. Буди ли задыхаться или будет сердце колотится и т .д что мне с этим делать. Я хочу улыбаться и радоваться жизни. У меня 2 детей. Я с ними хочу заниматься а не могу потому что сутками думаю о болячках.

Драган Надежда Алексеевна

Надежда, добрый день

Во-первых, важно понять, есть ли реальные физиологические причины для беспокойства. У Вас что-то болит или что-то произошло из-за чего появилось беспокойство?

Во-вторых, если реальных причин нет, то нужно понять - после чего или на фоне каких событий впервые появилось это беспокойство и тревожные мысли.

Только разобравшись в этих вопросах можно понять, что конкретно с вами произошло и что с этим делать.

За этими чувствами чаще всего стоит страх, нужно разобраться в причинах и тогда работать уже с самим чувством.

Если есть возможность, то лучше сразу обратиться к психологу, чтобы эта ситуация не переросла в панические атаки или другие последствия.

Если хотите попробовать сами, то ответьте себе на вопросы, которые я писала выше. Когда поймёте причину страха, подумайте, чего вы боитесь, каких последствий. После осознания этого, продумайте какие варианты выхода из этой ситуации у вас есть. Как ее не допустить, либо нивелировать последствия.

удачи вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Надежда. Вы как будто не хотите замечать себя. Ту себя, у которой есть проблема со здоровьем. Панические атаки - это тоже проблема. Необходимо понять причины вашего состояния. Отрицаение не улучшит ситуацию. Если есть болезнь - то ее необходимо лечить.

Когда вы себе поможете, у вас будет больше сил на внимание детям

Буду рада помочь на консультациях понять, что с вами происходит. И как с этим быть. Пишите.