Жизненно - важное решение, не могу принять

Мария 22.09.2011

Свою ситуацию попробую описать коротко, сжато и по сути, без лирических отступлений.

Мне 28 лет, я замужем 7 лет, есть ребенок 3,5 года.Муж хороший, добрый человек.Хорошо зарабатывает и весь в семье. Только я почему-то всегда помню мужа за компьютером. Он просто тупо дома. Никогда не помогал мне в быту-не готовил, не мыл посуду и веника в руках тоже не держал. Не романтичен-цветы, сюрпризы и прочее в нашей жизни не существует. Не многословен(комплименты, нежные ласковые слова я тоже практически не слышала. А фраза: я хочу тебя-вообще с уст моего мужа не слетала ни-ког-да!), сух, замкнут, закрыт, погружен в себя. И секс-очень скучный, просто каой-то физиологический акт., а не любовь. Что я только не делала-говорила, объясняла, показывала, плакала, обижалась… нет… Не хочет ничего делать… Но он мой первый мужчина и я жутко, кошмарно его любила… все 9 лет что мы вместе. Но паралелльно во всяком там флирте себе никогда не отказывала(уточню-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Во ФЛИРТЕ!!)… И вот полгода назад я влюбилась. В другого мужчину. Он москвич. Он умен, хорош собой и потрясающе нежен, внимателен, заботлив.Напомню, что прошло полгода. С мужем мы уже не живем 3 месяца, с моим любимым мужчиной отдыхали вместе, пробовали жить с моим ребенком у него в москве, вывод-все очень здорово.Только что-то останавливает от перезда в Москву. Любимый мужчина хочет жениться. венчаться и прочее, короче, предвосхищая события отвечаю-он не играет, не издевается, его намерения абсолютны прозрачны и понятны. Только вот муж не сдается-прессует меня пополной. Не брезгует ничем на меня надавить-и через мысли, и через совесть и через семейные ценности, и через жалость. Поменял тактику. Приезжает к нам с ребенком каждый день-клянется в любви, заверяет, что все пересмотрел, стал другим: заботливым и внимательным, заглядывает мне в глаза, держит за ручку, пылинки сдувает. Меня это немножко бесит. Но не могу с ним расстаться-он мне такой родной, мне с ним уютно, комфортно, как любимое кресло. мне сним очень хорошо… Но того мужчину я люблю безумно… Он мой идеал… он просто потрясающий-в суждениях, в мировозрение, он мудр и умен.В итоге, в таком подвешенном состояние я уже длительное время. Нужно что-то решить. Я как маятник-качнусь то сюда, то туда. Мучаю мужа. Мне его безумно жалко. И я не могу в себе разобраться: только жалко или я смогу вернуться и жить с мужем, который будет меня носить на руках(если это унего не пройдет после моего возвращения через месяц-другой)?? Или уехать в москву где у меня ничего нет-ни родственников, ни друзей, ни работы, где нужно устраивать ребенка в сад, строить заново быт, но быть с мужчиной который для меня просто потрясающий и который меня обожает и безумно любит.Да, и еще родители, конечно, тоже всячески демонстрируют свой протест по отношению к моему отъездув МСК. Для меня всегда было важно мнение окружающих, а уж мамино-самое авторитетное. Мама вижу-против..молчит, но она ужасно не хочет чтобы я ехала. И это тоже меня останавливает. Вот как-то так. Я не прошу принять решение за меня… Прошу как-то структуировать мои мысли, мои страхи, помочь мне разобраться! Спасибо!

Здравствуйте, Мария!

Отношения которые у нас есть, всегда такие какими мы их сделали! По этому и в Москве кончится букерный роман и начнутся серые будни. Ведь Вы делаете отношения. И по этому результат предсказуем.

Здесь у Вас муж, ребёнок и родственники.

По этому здесь значительно легче построить отношения. Ведь Вы в этих отношениях находитесь 9 лет. Уже знаете человека. И эти отношения необходимо "малость" подправить для того, чтобы внести в них краски и радость.

Как это сделать в письме описать сложно. Но все материалы вы можете прочитать сами.

http://faqlove.mirotvorenie.com/

Эта рассылка сделана для тех, кто хочет изменить свои отношения и вдохнуть в них жизнь.

Если возникнут вопросы - с радостью помогу.