Меня оставили на время

Эмилия (27 лет) 07.05.2020

Здравствуйте, меня зовут Эмилия, мне 24 года, совсем недавно произошла ситуация, которая выбила меня из колеи. Мой молодой человек пришёл домой и после разговора сказал нам нужно расстаться на время, а дальше будь как будет. Для меня это было большое потрясение, так как я очень ценила эти отношения и делала все чтобы было комфортно и ему и мне. Он сказал что ему было не комфортно в этих отношениях, но он меня любит. Он ходит к психологу и он сказал мне чтобы наладить отношения, вернуть былые эмоции нам нужно на определенное время расстаться. Мы ничем не занимаемся, имеем свой бизнес, он - кальяную, а я салон красоты. Расстался он со мной вдобавок перед моим днём рождения, мне пришлось переехать в другой город к родителям, часть вещей я оставила там у него на квартире. Мы прожили вместе 2,5 года, в прошлом году расставались на месяц из-за того что я по глупости общалась со своим прошлым молодым человеком, но в прошлом году мы поговорили, решили начать все с начала, оставить проблемы в прошлом и строить новую жизнь. До этой ситуации он относился ко мне очень хорошо, после этого все изменилось, я понимаю что всему виной та ситуация, и несмотря на то что он говорит что отпустил ее, я думаю что это не так. Когда мы помирились в прошлом году жизнь заиграла новыми красками, но потом ссоры и недопонимание все убило. Он говорит что любит меня, и что это расставание - большой шаг на пути к нашим хорошим отношениям, чтобы за это время мы научились ценить друг друга, вернули былые эмоции, ведь начинаешь ценить только когда потеряешь. Спустя расставания прошёл почти месяц, ещё 10 дней до месяца и мы очень редко общаемся, буквально раз в 4 дня. Когда общаемся говорим что скучаем друг по другу, но я не могу залезть в голову другому человеку и узнать правда ли это или нет. Он говорит что если мы будем общаться как ни в чем не бывало, то ничего не изменится. Мне с каждым днём кажется будто меня оставили одну и просто захотели избавиться, а не какие это не «профилактические меры». Мне кажется что это проблемы из детства, так как мои отношения до этого не были очень удачными и парни просто изменяли мне и не хотели быть со мной вместе, а потом говорили что хотят все вернуть назад и очень жалеют что так сделали. Я в расстерянности, мне невероятно грустно. У меня давно не было таких негативных эмоций внутри но я никому их не показываю, только раз в 4 дня говорю своему молодому человеку что я соскучилась что я не понимаю как до этого дошло, что так не должно быть. Помогите(

Эмиля, "если вас бросили на время" - "лучше завершить такие отношения навсегда".

Эмилия

Мне кажется что это проблемы из детства, так как мои отношения до этого не были очень удачными и парни просто изменяли мне и не хотели быть со мной вместе, а потом говорили что хотят все вернуть назад и очень жалеют что так сделали.

Можно поработать над изменением  жизненных  сценариев - как в индивидуальной психотерапии - так и в психотерапевтической группе. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Эмилия, то

что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации