Частый необоснованный смех

Ольга (40 лет) 07.05.2020

Здравствуйте, мне 37 лет, я замужем, у меня двое детей 2 и 5 ( от другого )лет. Старший у невролога на учёте не стоит, проходит курсы лечения у логопеда с диагнозом дизартрия. Последние месяца два три стала замечать, что он стал смеяться ( хихикать, громко смеяться, визжит, громко вскрикивает слова, звуки) на ситуации в которых ничего смешного нет. И долго не может остановиться. Переодически его ругаем за это( хотя знаю, что нельзя, но не хватает терпения у самих). Иногда кажется вдруг у него какое-нибудь психическое расстройство. И в принципе у него чаще плохое поведение, не слушает, огрызается. В игрушки когда играет, то стучит их сильно друг об друга как борьба, наступает специально на них. Игнорирует просьбы обращённые к нему, если его это не интересует. С младшей сестрой играет, но учит ее чему-нибудь плохому( что ему говорим не делать, он ей шепчет на ухо чтобы она это сделала)В садик ходит нормально, сильно не жалуются на него. На смех обратила внимание как перестал ходить в садик из-за вируса. Не знаю надо ли обращаться к специалисту или это может быть это временно. Спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, скорее таким образом он хочет привлечь к себе ваше внимание, которого ему не хватает. Попробуйте чаще проводить с ним время, придумайте игру, в которую сможете играть втроём.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ольга

Спасибо вам большое, надеюсь, что ваш совет нам очень поможет!