Здравствуйте! Давно понимаю, осознаю, что внутри меня идёт борьба. Борьба с собой, своими желаниями и семейными ожиданиями.
В десятом классе, вдохновившись примером выпускницы своей школы, я тоже вдруг ни с того ни сего решила стать врачом. Если химию я любила, то биологию терпеть не могла абсолютно. Но это меня не страшило тогда, скуля и перебарывая себя я учила эти предметы и готовилась к егэ. Даже сроднилась с биологией. Но теперь я понимаю, что мне интересны в целом все предметы, все науки.
Самое страшное, что этот интерес иногда «любит» перескакивать с одной науки на другую : с литературы на истории, с математики на географию.
Был период, буквально месяц, когда я вдруг решила что всё, так дело не пойдёт, это не мои предметы, нужно пока не поздно менять. Спрашивала родителей о советах. Советов, несмотря на то, что родители действительно любящие, не было. «Ты должна сама решить, что ты хочешь. Решай сама! Откуда я знаю, что ты хочешь? Не нервируй меня!»
САМА!
Это слово, возможно, было со мной в детстве, но с наступлением подросткового возраста я стала отчего-то плыть по течению. Я бросила танцы, спорт из-за некому не нужной учебы, я ПРЕДАЛА себя! И я чувствую, что сейчас, поступая в медицинский, который год уже изучая химию и биологию, я иду не своей дорогой, я вновь предаю себя. Но если я не пойду в медицинский, я снова предам себя, свои труды, свою борьбу.
какой я должна идти дорогой? Чего я хочу? - эти вопросы изо дня в день не дают мне покоя! Такое ощущение, что я медленно схожу с ума!
Я понимаю чего и одновременно нет! Я принимаю и понимаю этот мир и одновременно нет! Все так сложно и так просто....
Периодически внутри мне что-то взрывается и начинает ныть от боли! интерес в изучении алкинов или физиологии растений вдруг сменяется отчаянием: что я делаю? Зачем? Это же не мое! Но я так уже хорошо разбираюсь в этих темах! А что тогда мое?
Если начинаю метаться, то родители опять начнут говорить, что я их довожу, что чем мне не нравится профессия врач...
Убеждение. Правильность. Это плохо... это губит меня.