Как улучшить себя?

Максим (26 лет) 07.05.2020

Здравствуйте. У меня вот такая проблема обстоит давным давно. Дело в том, что я благодаря родителям остался без друзей и подруг. В том числе до сих пор не могу найти девушку. Из за самоизоляции как папа сказал, я благодаря папе сломал пальцы с хрустом и щелчком, что пришлось мазать апизартроном и индовазином. У меня давно органическое расстройство личности, остаточный аутизм. Родители отказываются меня возить к психотерапевту. У меня из за самоизоляции нервы на пределе. На велосипеде не разрешают покататься. Я устал честное слово. Моя мама мною манипулирует при помощи болезни, страха и играет на чувствах вины. Я не знаю как быть

Здравствуйте, Максим! Наличие у вас расстройства уже говорит о некоторых особенностях вашего поведения, поэтому могут возникать трудности в общении с людьми. Психотерапия в вашем случае необходима. Научиться принимать свои особенности, скорректировать негативные убеждения и установки, сформировать навык самоуправления своим эмоциональным состоянием, - все это задачи психотерапии.

Очень жаль, что ваши родители не поддерживают вас в этом. Поскольку услуги психотерапевта платные и здесь важно учитывать свои финансовые возможности. При чем вам требуется не 1 сеанс а целый курс (от 20 сеансов)

Как вариант вы можете обратиться в лечебное учреждение, где наблюдаетесь, возможно вам предложат бесплатно такую помощь.

Попробуйте поговорить с родителями, попробуйте их убедить в том, что вам нужна поддержка специалиста.

Желаю удачи вам!