Не показываю свои настоящие эмоции

Lida (24 года) 06.05.2020

Не могу показывать свои настоящие эмоции кому-либо. Не осознавая надеваю на себя маску радостного человека при общении с друзьями или семьей

Лида, а мне бы  - смогли показать? так любопытно посмотреть... ну - хотя бы одним глазком...

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Лида, здравствуйте!

Я думаю, корни надо искать в Вашем детстве. Скорее всего такое поведение было Вашей защитой от мамы или папы. Страх показать настоящую себя. Это может быть защитной реакцией на постоянную критику одного из родителей. А потом такое поведение входит в привычку, а привычки ломать очень тяжело.

Я бы рекомендовала Вам записаться на Skype консультацию. Вы сможете снять маску перед  другими, когда сможете быть без маски с психологом

С уважением, детский педагог-психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)