Непроизвольно впадаю в транс

Мэри (23 года) 06.05.2020

Здравствуйте. В последнее время непроизвольно входу в состояние транса, выпадаю из реальности. В этом состоянии у меня нет никаких мыслей или чувств, я вообще мало понимаю что происходит, но при том могу что-то делать, а потом забыть что это делала и повторить действие. Плохо ощущаю время и могу потеряться в своём сознании. Навредить я никому не смогу, так как достаточно мне что-то серьёзным тоном сказать, я возвращаюсь. Но если говорить спокойно, я ничего не пойму из сказанного. Это довольно странно и мне интересно норма ли это, или что это такое.

Здравствуйте.

Мэри

норма ли это, или что это такое.

Нет, это отклонение от нормы.

Вам необходимо диагностироваться. Сделать это можно у врача психиатра.

Симптом не однозначный. Но звоночек тревожный, сознание отключается. Вы проваливаетесь в бессознательное состояния находясь в бодрствовании.

И в психологии и психиатрии таким состояниям есть четкое - обозначение.

Дистанционно "ставить диагноз" не корректно. Сходите, проясните для себя. Уж лишним точно не будет.

Берегите свое здоровье!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Ох,  Мери, я бы с огромным удовольствием  составил бы вам компанию чтобы мы вместе  побродили в этом трансе,  в этой нереальности, поисследовали  бы укромные уголки вашего внутреннего мира. Ведь - если вас туда "закидывает" -  то - "для чего-то это нужно", и это - очень интересно!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт

Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мэри, здравствуйте!

Вам нужно обязательно сходить к клиническому психологу в Ярославле и потом уже, если понадобится, к психиатру, чтобы понять, в чем проблема.

Психологи не ставят диагнозы, здесь нужно мед образование, а это у клинических психологов только есть.

Сначала обратитесь к клиническому психологу с мед образованием.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль