Я давно не ощущала настоящих эмоций

Юля 13.12.2012

Мне порой кажется, что я плачу лишь потому, что знаю, что в той или иной ситуации люди плачут. я давно не ощущала настоящих эмоций, хотя очень хорошо помню их. в последнее время я словно холодный брус, промерзший. я не знаю, что с этим делать. я перестала казаться себе человеком, которого хоть что-то по-настоящему волнует. я словно не я, такой я никогда не ощущала себя прежде.

но что это и что с этим делать?

мне 23. занимаюсь творческой работой.

я очень восприимчивый человек. в детстве меня легко было спровоцировать на слезы. даже еще пару лет назад, я казалась себе адекватно реагирующей на всё. когда есть эмоция - понимаешь, что тебе не всё равно. и умом я вроде это понимаю, но когда вижу, что я холодна, и что даже пульс не участился, (а должен был, иначе что я за хладнокровная скотина??), настораживаюсь... когда эмоции представляют собой странный штиль - я понятия не имею, что это. это пугает меня.

я постоянно хочу что-то исправить в прошлом. когда понимаю, что это невозможно в силу времени, то чувствую себя плохо. такое чувство, что меня волнует лишь то, что я могу исправить в прошлом, свои ошибки и т.п. хотя нужно же делать настоящее и то, что сейчас в силах.

пожалуйста, помогите мне.

ЗДравствуйте,Юля.Пришло время,и Вы задумались над тем,почему все так.Над Вами доминируют в основном негативные эмоции печали,тоски,брожения,сожаления,отчаяния,самоотрицания.Это потому,что много обид было в детстве.От того,наверное.что Вас много и безжалостно унижали и подчиняли.Поэтому,Вы страдаете даже сегодня.Эта проблема связано с огромной силой привычки видеть мир холодным и безжалостным.Это просто привычка.Можно видеть его и теплым и гостеприимным,но Вы этого не умеете.Старые штампы в Вашей голове.У Вас плохо развитыэмоции радости,успеха,ликования,победы.Они есть,но запрещены.Ваша задача-открыть эти сундучки.И на месте слез появится солнечная улыбка.Этот процесс лучше создать совместно с психологом,в совместной работе.Если готовы заняться самооценкой-обращайтесь.Вы почувствуете себя сильной,классной,деятельной,активной,успешной,способной,интересной.обожаемой собою.Но,нужно время и Ваши усилия.Я к Вашим услугам.