Преподаватель игнорирует

Катарина (24 года) 04.05.2020

Здравствуйте, сейчас у нас карантин и учеба ведётся дтстанционно. Учусь в Вузе на последнем курсе, пишу дипломную работу. Все прекрасно, многие предметы сдали без труда онлайн, большая часть работ была готова, поэтому все сдали. Единственное,что на самом деле меня вводит в состояние бессилия это преподаватель-руководитель дипломной работы. Он как только мы вышли на карантин даже не проверял процесс разработки работы, хотя изначально мы с ним составляли часть работы вместе до карантина, он вкурсе всего. Уже прошло 2 месяца, сдача диплома подходит к концу и ни одного комментария от его лица, при том что работы на разных этапах я ему скидываю, а также присутствует практическая часть, которую я в силу своих знаний не могу без руководства сделать. Он полностью игнорит все мои письма и звонки, хотя другим выборочно отвечает.В такой же ситуации ещё один мой одногруппник, возможно кто-то ещё , это увы неизвестно. Как мне решить данную проблему? Если обращаться выше, это будет давлением и тогда помощи от него не жди. Его проверка и соответственно подпись обязательна. Спасибо за ответ.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
Это будет давлением и тогда помощи от него не жди.

Да, это будет давлением, потому что Вам не оставили выбора. И тогда преподаватель будет обязан оказать помощь, так как это станет известно руководству. Скооперируйтесь с теми, у кого такая же проблема и обращайтесь выше, это должно сработать.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Катарина, в условиях стресса порой проявляются либо лучшие черты - либо наоборот человек показывает свою дезадаптацию.

И похоже этот  преподаватель - "не справился со стрессом связанным с переводом в онлайн".

Наверное  - нужно  быть реалистом - и "просто не ждать от него никакой помощи" - а рассчитывать на то что он - не более чем "формальное лицо от которого лишь нужно получить подпись".

"Если нет замечаний - значит  всё идёт по плану, всё в порядке".

Или - может быть вы и правда слишком переживаете?

Искренне желаю вам чтобы защита прошла - без сучка и без задоринки - и вы заслуженно получили бы свою высокую оценку!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.