Не могу понять свою ценность

Наталья (49 лет) 30.04.2020

Не могу понять свою экспертность ,что я могу дать людям и миру,чему научить,я хорошая,а в чём не могу понять.Как это определить- жизнь от этого остановилась.Помогите.

Здравствуйте,Наталья.Очень хороший вопрос.Но,он очень труден в ответе себе,так как,ответ на него в области бессознательных течениях жизни в Вашей личности.На самом деле,что бы что-то дать людям,важно научиться все,что нужно и в чем нуждаетесь,получить от жизни самой.Это признак любви к себе,Драгоценной и Обожаемой.Это-первый опыт любви,который маленькая девочка получает из детства,из опыта к ней родительской любви.НО,судя по Вашему вопросу,этот опыт прошел не качественно.Поэтому,сейчас Вам свои силы важно направить на Долюбливание Себя.На принятие себя безупречной,обожаемой,принцессой и королевой внутри себя.Только тогда.на втором этапе,появится ответ,как помогать людям.Он будет ясным,конкретным,построенным на собственной помощи себе.Тогда появятся все ответы на поставленные себе вопросы.Вы сможете качественно помогать людям,имея опыт качественной помощи себе.Понятие любви к себе-бессознательно.Работать с этим качественно,можно в личной терапии разговорного направления.Обращайтесь,если хотите все делать основательно и последовательно,смогу помочь.

Здравствуйте Наталья.

Чтобы сузить поиски ответа на свой вопрос, важно понимать к какому аспекту вы хотите найти применение ценности.

Ценность жизни каждого человека -  в общем то это философский вопрос. А если берем практическую сторону, тогда важно практично и размышлять. Для каких целей вам нужно понимать свой вопрос в голове.

И небольшая рекомендация, что можно дать в таком формате.

Чтобы начать понимать свою ценность, важно сделать ревизию своим навыкам, опыту, умению, чертам личности и характера.

Все что вы можете делать выпишите по пунктам.

Все что есть в вас хорошего и "теплого" для других также выпишите.

Затем на против  каждого пункта запишите - какую пользу приносит это вам, людям, миру, обществу.

Как, то что вы можете или умеете делать хорошо, или очень хорошо, может улучшить жизнь других людей, общества или Мира?

Спросите у своих друзей или знакомых, как они считают, что у вас получается лучше всего.

Да порой так бывает, что вольно или невольно мы сами обесцениваем свои умения и навыки. А друзья удивляются или хотят такому же сами научиться.

Очень, очень давно читала сказку Фатима прядильщица Идрис Шаха. Сказки дервишей.  Рекомендую и вам почитать. Вот когда была в вашем возрасте, ее как раз и читала. И потом пошла изучать науку психологию, логопедию, нейропсихологию. И  в моей новой профессии,  мой прошлый опыт главного бухгалтера, экономиста, предпринимателя  замечательно встроился, когда проводила много бизнес тренингов и обучающих семинаров.

Все нашу жизнь мы учимся. и порой сами предположить даже не можем, где, когда и как нам пригодятся приобретенные навыки и умения.

Удачи вам желанию!