Конфликты - мое второе им, как и нервозность

Ульяна (26 лет) 02.05.2020

Мне 22 года, не замужем, есть молодой человек 2 года вместе. У меня вспыльчивый характер, иногда бываю нервная. Обращаюсь к вам потому что в жизни все идёт на разлад, постоянные ссоры с мамой на ровном месте, с молодым человеком все рушиться, он мне говорит, что я делаю ему мозги а я этого в притык не вижу, не знаю как себя изменить, мне иногда хочется, чтобы он меня поддержал так же как и мама, но этого в нужный момент не случается, я вспыльчивая когда у меня появляются жизненные проблемы и иногда в этом моменты грубо отвечаю близким, потому что на нервах и хочу чтобы они спросили как дела ? И поддержали но этого никогда не происходит, я уже говорила об этом с молодым человеком но он мне только и твердит, что я сама во всем виновата и это я Сама такая скандальная. Я не хочу быть скандальной!!! У нас отношения с самого начала как то начались с мелких сор, мы пытались убрать их самостоятельно но не получается. Очень хочу сохранить эти отношения но не знаю что с собой делать.

Добрый день, Ульяна. ЧТО ДЕЛАТЬ С СОБОЙ, УЗНАВАЙТЕ.

Вы можете начать меняться если привлечете к переменам собственные психические силы. В альянсе с опытным психологом, эффективнее получить и научиться понимать, как быть дружелюбнее. Научится переваривать информацию в динамике жизненных перемен и личную связь особенностей характера, чувством потерянности, с другими и конечно, общением. Если что-то нарушено всегда лучше поправить вовремя, чем приводить в более тяжелые атаки защит, против себя и других. РЕШАЙТЕСЬ НАЧАТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Ульяна

Я не хочу быть скандальной!!! У нас отношения с самого начала как то начались с мелких сор, мы пытались убрать их самостоятельно но не получается.

Ульяна, здравствуйте!

Вероятно внутри вас скопилось много злости и раздражения, причиной которых могли бы быть давние проблемы.

Ваша внутренняя тревога цепляется за малейший стимул и взрывается на близких.

Попробуйте для начала взять листок бумаги и откройте поток мыслей без цензуры напишите все плохое что вы думаете о значимых для вас людей. Не стесняйтесь в выражениях, не стыдитесь..

Что за нормы не дают вам быть самой собой? Ведь вы на самом деле другая!) А ваше поведение это просто психологическая защита.

Чтобы разобраться в этом, по возможности обратитесь к психологу и пройдите курс психотерапии.

Здорово уже то, что вы хотите меняться и заботитесь о близких людях, понимая, что сейчас тяжело не только вам, но и им с вами

И ваши отношения с молодым человеком обязательно будут счастливыми!

С уважением, Надежда Леус.