Дружба или отношения?

Дина (26 лет) 30.04.2020

Здравствуйте, меня зовут Дина. Мне уже 22 и у меня до сих пор не было отношения. Нет! Это не говорит что у меня нет ухожоров. Просто я всё же думаю что дело во мне.

Мама вышла замуж молодой в 17лет а меня родила в 18. Во время беременности у неё были стрессы, соры, нежелание родить меня. Этот всё из за вмешательств родителей отца в нашу семью. Вот я родилась и мне уделялось много внимания. Но у мамы из за стрессов начали случаться нервные срывы. Она начала меня бить. И причин на это было много. Если я играя на улице не у слышу её во время, если я получу плохую оценку, если я плохо вела себя в гостях. И причём она била не жалея. Головой об стену, ремнём, вешалкой, веником пока она не сломается. Но и я не угаманивалась я была активным ребёнком

Здравствуй, Диана.

Радуюсь, когда читаю о твоей активности. Но, скажи пожалуйста, о чём бы ты хотела поговорить?

Надеюсь, не против, что на "ты".

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Диана, постарайтесь чётче сформулировать свой вопрос, совсем не понятно какая тема вас волнует. Ясно, что это тема  отношений, но вопрос о друзьях и парнях, а в тексте сообщения про взаимоотношения с мамой.

Если необходима литература по построению отношений с людьми в целом, читайте С.Петрушина "любовь и другие человеческие отношения"

Если волнует тема абьюза, посмотрите этот ролик и тоже литература https://www.youtube.com/watch?v=BWM6tOXdl0U&app=desktop

Отличный старый фильм есть, Газлайтинг , тоже можете посмотреть.

Хотите получить ясный ответ на свой вопрос, четко его сформулируйте.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Дина. В основе любых отношений стоит дружба. Далее, если подключается секс, можно рассматривать вопрос о паре. Ну, а про маму, конечно, рекомендую идти в терапию с психологом.

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.

Здравствуйте,Дина.Очень сочувствую.Учитывая такое детство,Ваша личность,к сожалению,деформирована.Не вся,а в части доверия к самой себе(я не любимая у самой себя),и в части недоверия к противоположному полу(бессознательное знание-если мама меня не любила,то и молодой человек не будет меня любить.А,если он за мной ухаживает,то это только,по ошибке,или,наверное,ему что-то от меня надо.А получив,он все равно бросит).Вот такие ,примерно,установки о себе и партнерах,бродят в Вашей голове.Они невротического свойства,из за не выстроенной,в детстве,мамой,Вашей идентичности(КТО Я И ЧЕГО ХОЧУ).У вас сейчас прекрасный возраст,что бы все поправить и все успеть.Принять себя классной,авторитетной,драгоценной,обожаемой и любимой собою,принцессой и императрицей внутри себя.Вы молоды,успеете все изменить и выстроить прочный фундамент подлинно счастливой личности.Такой личностной реконструкцией занимается личная психотерапия,в длительной совместной деятельности.Так как,травмы детства устраняются постепенно и медленно.И новая,полноценная личность нарождается так же,медленно,как и восход солнца рождает новый день,красивый  надежный.Обращайтесь на личную терапию,что бы в экологичной,совместной работе утилизировать все детские травмы и огорчения,причем.навсегда.Тогда Вы с радостью сможете сближаться с понравившемся Вам молодым человеком,разбираясь в подлинности своих и его чувств.Без страха и упрека.Качественно.Обращайтесь,смогу помочь.

Дина

Спасибо большое ваш ответ мне очень помог.