Как справиться со страхом и нервозностью?

Амира (27 лет) 09.06.2020

Мой муж каждый день работает, я проживаю в другой стране у меня нет друзей. Около 2 недель я начала замечать страх и легкую нервозность ,когда нахожусь дома одна,ничего не хочется делать, стала очень много кушать и поправляться и не чувствую радости. Когда муж приходит я как ребенок, у меня все хорошо,но когда я одна , грубо говоря я схожу с ума. Нервнозность,расстройство, сонливость

Коваленко Ангелина Александровна

Вы поступили очень мудро, начав задумываться над чередой ситуаций, которые вас не устраивают.

Для расстановки приоритетов, вы можете воспользоваться простым заданием, вам понадобится ручка, бумага и уединение:

Опишите свой идеальный день.

Обозначьте каждую деталь: какая у вас семья, какие отношения, сколько вы зарабатываете, где вы живете, о чем думаете, куда ходите, чем живете? Размечтайтесь основательно, пусть это будет маленькое школьное сочинение на тему «Когда же мне жить станет хорошо?» После этого представьте себя в этом дне, подумайте, какой совет бы вы себе дали? На какие аспекты жизни попросили бы обратить внимание, чтобы ваша жизнь стала такой, как там, в будущем? Отталкиваясь от этого образа будущего, составьте перечень дел, которые бы вас приблизили к его материализации.

От ранжируйте его и начните постепенно претворять в жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации