Зачем девушка лгала про чувства и симпатию?

Андрей (27 лет) 28.04.2020

Месяц назад познакомился с девушкой на сайте знакомств. Она нахваливала мою внешность, часто писала и звонила. Говорила про чувства и симпатию ко мне, что

влюбляется. Вместе с этим шло нытье, жалобы на жизнь, бывшего и страх остаться одинокой (я привык что девушки постоянно ноют). Ещё говорила что она добрая а ее все используют и никто не общается. Также иногда говорила что я сбегу от нее. Плюс она ещё переодически заявляла что я с ней на пофиг общаюсь и что бегать за мной не будет. Контролировала захожу ли я на сайт знакомств и обиделась когда в ответ стал контролировать я. В общем пригласила к себе в гости (тем более сказала что я родственникам заочно понравился), помочь с компьютером. Я пришел, поболтали, помог, предложила фильм посмотреть. Начал ее обнимать, целовать (сама писала и говорила что хочет этого), а она… как кукла. Не реагирует никак на это. Я аккуратно ушел в итоге. Позже написал ей что у меня ощущение что я не понравился и что может сказать прямо если так. Сказала что все нормально, но я не верю (впервые девушка была так равнодушна и холодна).Спросил ещё раз, начала повышать голос истерить и спрашивать в чем дело, я объяснил. Сказала что у нее принципы какие-то и она не целуется на первой встрече (зачем тогда было говорить что хочет этого). В итоге сказала что я загоняюсь и не понимаю ее и что я ей не нужен т.к. выношу мозг, а она этого не любит Т.е. ее нытье и упрёки мозг будто не выносят, а мой вопрос вынес. Делаю вывод что она лгала про симпатию и чувства. Но зачем? Неужели просто по приколу и от скуки. Или ради того чтобы я с компьютером помог С ее слов отношения были только один раз и парень с ней обошёлся плохо (изменил и избил). Но это не повод отыгрываться на мне за события двухлетней давности. Возможно текст не очень связный, но я изложил все максимально подробно и непредвзято. Надеюсь что мне смогут дать ответ. Потому-что виню себя, а по идее я не виноват. Моя вина тоже есть, я неуверен в себе и недоверяю людям, но я не верю что она открылась мне на все сто, как она говорила

Андрей

Ещё говорила что она добрая а ее все используют и никто не общается.

"Кто как обзывается - тот так и называется!"

Помните такую детсадовскую поговорку? Так вот, люди жалующиеся на то что их все используют - и сами не прочь поиграть в такую игру.

И похоже  - вы попали "в ту самую ситуацию". Почитайте у меня на сайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Андрей

Потому-что виню себя, а по идее я не виноват. Моя вина тоже есть, я неуверен в себе и недоверяю людям

А вот это - ваши самообвинения и неуверенность в себе - это как раз повод для работы с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Андрей, здравствуйте!

И в правду какая-то дурацкая ситуация произошла у нее в гостях. Но если вы хотели девушку в сексуальном плане, зачем терпели ее нытье? Можно проявить инициативу и уже все станет понятно да-да, нет -нет.

Андрей

Делаю вывод что она лгала про симпатию и чувства. Но зачем?

Наврятли лгала, просто воспользовалась вашей добротой характера, а у самой вредных черт немеренно - оттого и друзей нет у нее, и вся она такая несчастная.

Андрей

Потому-что виню себя, а по идее я не виноват.

Я даже не понимаю за что вы могли бы себя винить.

Андрей

Моя вина тоже есть, я неуверен в себе и недоверяю людям, но я не верю что она открылась мне на все сто, как она говорила

Это уже претензии на идеал - с возрастом они пройдут. Все люди неуверены и не доверяют просто так. Все по разному скрывают это.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Андрей!

Андрей

Вместе с этим шло нытье, жалобы на жизнь, бывшего и страх остаться одинокой (я привык что девушки постоянно ноют).

Похоже, эмоцоинально девушка ещё не завершила прошлые отношения и находилась в состоянии "жертвы", поэтому ей был нужем "мужчина-спасатель", который пожалеет, проявлит любовь и поднимет её самооценку. Если Вы привыкли, что "девушки постоянно ноют", значит только "жертвы" к Вам и притягиваются. Почитайте в интернете про драматический треугольник Карпмана. Вам многое станет ясно.

А как проще всего было, в её понимании, получить любовь? Начать хвалить, восхищаться, говорить о своих чувствах, которые за месяц дистанционных отношений возникнуть не могли, ведь Вас она пока не знала.

Андрей

я неуверен в себе и недоверяю людям,

Это и заставляет Вас выбирать "жертв" и вестись на их манипуляции. Подобное притягивает подобное, поэтому если Вы неуверены в себе, то будете притягивать таких же неуверенных. Не доверяете - значит, радом будут те, кому доверять нельзя.

Андрей

Потому-что виню себя, а по идее я не виноват.

Если в Вас легко возникает чувство вины, значит, Вами через вину будут легко манипулировать.

Девушка склонна к построению созависимых отношений. -Что такое созависимые отношения? Либо её используют, либо она использует. Похоже, и для Вас созависимые отношения привычны.

Начните работать с самооценкой, уверенностью в себе, базовым доверием к миру, чувством вины, тогда Вас нанут видеть психологически здоровые девушки, и Вы наччнёте выбирать их, а не жертв-манипуляторов.

Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с проблемами созависимого поведения.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург