Как справиться с депрессией?

Катя (22 года) 28.04.2020

На фоне одиночества и бессмысленности жизни у меня появилось депрессивное и подавленное состояние, мечты превратились в прах, кроме постоянной грусти и апатии я ничего не чувствую, помогите пожалуйста разобраться во всём этом.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если уровень апатии столь велик, то это состояние уже надо лечить!  Рекомендуется обратиться к психотерапевту!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день!

Катя, во время этого "недокарантина" и "пира во время чумы" - мировой коронаистерии - мы все находимся в состоянии сильного стресса.

Невозможно учить таблицу умножения когда тебя колотят палкой по спине.

А за подобным  стрессовым прессингом - следует  депрессия.

Поэтому - на весь этот период САМАЯ главная задача - сохранить себя и свою психику, позволяя себе достаточно отдыхать и расслабляться - и не требовать от себя прыгнуть выше своей головы.

 Неплохо если получится заручиться поддержкой  психолога.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.