Муж молчит неделями

Ольга (37 лет) 28.04.2020

Встречалась с парнем пол года, потом разошлись некрасиво, точнее он просто пропал. Прошло время. Он вернулся, умолял дать шанс, делал все, чтобы простила его. А, я не спешила. Человек вроде стал себяя вести по-другому, начали жить вместе. Через год расписались, а через ещё пол года жизнь превратилась в ад. По любой ерунда может наорать и потом неделями молчать, пока я не подойду первая. В очередной раз наорал, я уехала к родственникам на 3 недели. За этот период не одной смс, ничего. Вернулась, а он все также со мной не разговаривает. Я не понимаю, что происходит?

Ольга, он таким  образом - "дрессирует", "наказывает" вас.

Вопрос - "что делать"... он вряд ли поменяется, но если вы  поработаете с психологом - то  как минимум разложите для себя всё по полочкам -  и не будете "терять ещё несколько лет на  бессмыленные отношения с садистичным тираном". В то же время - может быть ещё можно что-то исправить.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Похоже, ваши отношения закончились. Так в жизни бывает, что чувства проходят. Надо найти силы и смелость сказать об этом себе и друг другу. И жить дальше в ожидании новых отношений. Пытаться оживить прежние - умершие, совершенно бессмысленно. Не знаете как подступиться к решению - обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте.

Петр Юрьевич отзвучал два очень важных слова, поддержу коллегу.

Он вас дрессирует и наказывает. Так точно не должно быть в паре объединенной любовью.

Ольга

Вернулась, а он все также со мной не разговаривает. Я не понимаю, что происходит?

Он вам показывает, как вы будете жить дальше. И что будет происходить, если что-то пойдет не по его сценарию.

Это очень показательный поступок - который характеризует его в полном объеме.

Игнор это в своем роде - садизм. Человек отлично осознает, что своим молчанием делает больно другому, но продолжает молчать. Это жестоко.

Подумайте, перед тем как окончательно возвращаться к нему. Сходить на скайп к психологу хорошая идея - чтобы понять как себя вести в таких ситуациях в будущем, если они вдруг будут появляться в вашей жизни.

Прочтите мою статью о манипуляторах:

Манипуляторы. Молчание. Обида. Гнев.

Желаю чтобы в вашей жизни царила - любовь!

Нужна будет помощь, поддержка - обращайтесь...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype