Беременность. Родить, или сделать аборт?

Балнура (39 лет) 02.08.2019

Меня зовут Балнура. Мне 34 года. Замужем. Есть 3 детей. Младшей 5, 7 лет. Беременна на 8-9 неделе. Узнала про беременность раньше, но не могла принять решение сделать аборт. Но и рожать не хочу. Не хочу быть многодетной мамой, не хочу испытывать боль при родах, не хочу выпадать из колеи на какое то время. Что со мной не так? Муж не против родов, но и не против аборта. Говорит, тебе испытывать всё. Но на все 100 процентов за рождение ребёнка. Справимся. Материальная сторона в норме.

Здравствуйте Балнура!

Предлагаю поразмышлять так:

если бы Вам категорически не нужно было рожать, Вы бы очень критично относились к контрацепции.

А если этого не было, возникает подозрение, что зачем-то ребенок Вам, все- таки, нужен. Очень часто женщина не осознает, зачем именно, но всё случается, как- то, само собой.

Предлагаю довериться своей природной мудрости и , всё- таки, собраться.

Вы сейчас слишком расслаблены, и не хотите выходить из зоны комфорта.

Но как мать, уже знаете, что когда он родится, Вы будете только рады,что этот ребенок у Вас  есть.

Если захотите, мы можем вместе поисследовать, зачем Вы забеременели.

Всего Вам самого доброго! Любви и счастья!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Балнура, здравствуйте!

Никто из экспертов сайта не приймет за Вас решение и Вы об этом знаете...

Вы, как опытная мама, имеете представление о том, что из себя представляет беременность от 8 недель...

Если Вам позволяют условия, постарайтесь порадоваться тому, что внутри Вас уже бьется сердце малыша и Вы можете подарить ему жизнь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)

Коваленко Ангелина Александровна

Какое из решений выбрать, вы можете решить только с вашим супругом.

Разделите лист бумаги пополам и напишите все плюсы и минусы обеих ваших решений. Когда вы увидите полную картину, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации